1.7 sdi VW lupo Обороты, расход и вообще

  • Автор темы onlywinner
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    vw lupo

onlywinner

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Brno
Авто
Seat arosa 1.7 sdi
Доброе утро, день или вечер всем дизелистам.

Вот уже около полу года владею маленькой жоповозкой, с атмосферным двигуном 1.7 с невосредственным впрыском.

Началось все с того, что подрос расход. Купил кабель, пробил вчера по ВАГ КОМу, не понрвилось несколько вещей. Обо всем по порядку. Заранее спасибо всем кто поможет и расскажет. Это мой первый дизель.

И так расход по городу около 6.5-7 литров, что неимоверно много, на зарубежных форумах все пишут что до 5 литров. Собственно сама машина и ее хозяин в чехии.

И так:
1. Скорее всего, не работает термостат, давит всегда по большому кругу, машина очень долго греется. Может ли изза этого быть большой расход?

2. Первое что не понравилось в ВАГ КОМе, это хх. Вначале был 903, через несколько секунд 924 потом опять 903. Скачет по этим двум цифрам. Двигатель вроде работает ровно, не троит, ничего. Нормально ли это? Если нет, как решать?

3. Угол впрыска. Синия линия начиналась от 65 и вниз. У меня угол скакал около 39-40. По оси Х 127. Угол был ниже синей линии. Стоит ли регулировать? Влияет ли это на расход?

4. Думаю для профилактики почистить впускной коллектор. И закрыть ЕГР. Настораживает, что там на коллекторе, маслянистая жижа. Ее не много, она равномерно по всей поверхности. Новой вроде нет. Должно ли быть так?

5. После того, как русские горе механики поменяли масло в коробке и не затянули болт, проездил я с этим по автобанам около 1000 км, при заводе на холодную, появился такой звук, будто ктото в свиток дунул, а потом додувает что есть воздуха, тоесть утихает. Звук длиться секунду полторы. С выжатым сцеплением такая же фигня. Может ктото сталкивался с этим звуком?
ЗЫ: Хотелось бы эту тему развить, понимаю что агрегат в наших краях редкий, стоит всего лишь на лупо и на некоторых 6 поло. Но как я понял, он не очень отличается, от 1.9sdi aef тех же лет.
 
Назад
Сверху Снизу