Caravella 98.2,5 tdi не заводится Крутит и белый дым с запахом соляры

Maxfed

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
norge
Авто
VW Caravella 98.2.5 tdi
Начну сначала.Недели две назад по совету одного мастера он мне выставил зажигание. Ненделю назад стал плохо заводиться на холодную.Крутит и белый дым с запахом соляры.Вчера с утра завелся так же и поехал на работу.Приехал и друзья посоветовали продуть воздушный фильтр.Поставил его на место и всё, не смог завести.Слегка дернули.завёлся. работал плохо с какими то звуками со стороны насоса и заглох.При этом валил белый дым с запахом.Больше заводить не пытались.Подскажите что может быть.
 
угол выстави правильный
может ролик незатянули правильно, открой да посмотри. а лучше мастера вызови, пусть делает тот что угол выставлял.
 
Открутился нижний ролик ремня ТНВД. Очень часто при чрезмерном зажатии из ГБЦ вытягивает шпильку на которой стоит этот ролик.
 
работал плохо с какими то звуками со стороны насоса
может шкив КВ поплыл.нужно проверить метки КВ-РВ.
 
чтобы он поплыл, нужно что бы звезды сошлись.

смотрите угол прыска, и шпильки как сказано выше
 
Сегодня норвежские местные спецы посмотрели и предрекают что двигателю пришёл кердык. Я правда как то сомневаюсь. но походу что то с центральным зубчатым ремнём связано. Возможно ли такое.
 
норги они такие, чего тока не нарассказывают!
 
AlexTDI написал(а):
норги они такие, чего тока не нарассказывают!

Пожалуй это тот случай, когда я полностью согласен с AlexTDI.
Им легче приговорить всё, чем найти причину. Да и почасавая у них наверно под 90 баксов. B)
 
Назад
Сверху Снизу