Прорвало печку!затопило салон!: Нужны советы!

  • Автор темы ага
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

ага

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
2
Город
Беларусь
Авто
VW Golf 2 1.6 RF 1989г. карб.2Е2, 5МКПП
Здравствуйте уважаемые форумчане! Тут такое дело.во время езды по городу,порвался ремень гены.сразу не заметил красную лампочку,так как движение интенсивное,всё внимание на дорогу,да ещё и яркое солнце слепило,и ту самую лампочку притускняло.когда заметил было уже поздно,через несколько мгновений в салоне произошел не слабый такой хлопок,и всё заполнило паром.мы на обочине,бачёк пустой,а ож в салоне.благо,ремень новый был с собой,поменял его,немного поколдовал с трубками,залил новое ож,и в путь.Поскольку у меня такое впервые,с печками раньше дел не имел,то появилось несколько вопросов,на которые надеюсь получить здесь ответы. Ну и сами вопросы: 1.ОЖ салоне-чем это грозит? Коврики я сколько смог поднял,что смог вытащил из машины-шум.изоляция из толстого ватина которая впитала в себя частично ож.выполоскал её и повесил сушиться на солнышке.что не смог достать,отжал в салоне и оставил сохнуть на месте,обеспечив доступ воздуха с помощью разных подкладок между полом и ковром.Противная штука эта ОЖ.липкая зараза,как попадет на руки,сразу хочется их помыть. Ну вот так,что ещё надо сделать в борьбе с разлитой ОЖ?Надо ли с ней сильно бороться?Долго ли она сохнет? 2.Печка. Один бывалый человек сказал мне что печка под замену.Так ли это? Могут ли быть ещё варианты,или точно под замену? 3.Сложно ли менять печку? есть ли тема такая здесь?Если есть подскажите где!я такую не встречал. 4.ну и если её всё же менять,то какие лучше брать,а какие обходить стороной? Пока всё.Заранее благодарен всем кто откликнется!
 
ага написал(а):
...3.Сложно ли менять печку? есть ли тема такая здесь?Если есть подскажите где!я такую не встречал. ...

Всё есть.
Учись пользоваться кнопкой "Поиск".Читай "базу знаний",спецподборку просмотри.
Забудь анекдоты про блондинок.
 
WRH2E написал(а):
Всё есть.
Учись пользоваться кнопкой "Поиск".Читай "базу знаний",спецподборку просмотри.
Забудь анекдоты про блондинок.

Благодарю! В принципе на такой ответ и расчитывал,понимаю что надо искать самому! Я здесь очень много полезного для себя нашел-очень хороший сайт! Он для меня весь как одна база знаний! А спросил так потому,что нет сейчас возможности поискать с компа,пишу через древний телефон,искать с него очень неудобно,да и сам в деревне нахожусь.главное что тема такая есть!буду искать.
 
Торпедо снимать полностью, 2 или 3 гайки открутить снаружи под лобовым стеклом, а остальное делается по месту.
 
Снятие торпеды я по этому ориентировался,ничего сложного,но муторно и лучше сразу заслонки переклеить,чтобы лишний раз не лазить.
 
WRH2E написал(а):
Всё есть.
Учись пользоваться кнопкой "Поиск".Читай "базу знаний",спецподборку просмотри.
Забудь анекдоты про блондинок.

Ну вроде во всем разобрался.на все свои вопросы нашел ответы-всё есть на сайте!!Думаю что тему можно удалить,чтоб не засоряла форум,и не отвлекала посетителей сайта.здесь полно подобных тем! очень благодарен всем за участие! добавлю немного. Торпедо полностью снимать не надо!снял только нижние части пластиковых деталей салона,которые под торпедо,которые и закрывают доступ к блоку отопления.если кому понадобится могу подсказать как.пишите в тему.подсказки нашел в одной из тем на форуме,хотя и тема была про В3 пассат,а так же в книжке про Гольф2 минского издания.
 
Назад
Сверху Снизу