Тройник системы охлаждения. Какой брать?

  • Автор темы Smotritsky78
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Smotritsky78

Smotritsky78

Завсегдатай
Сообщения
67
Реакции
3
Город
Беларусь, Витебск
Авто
VW Golf 3 Variant 1.9 TDI (AHU) 26.11.1996
Всем привет!
Потек тройник системы охлаждения, в катлоге он называется Фланец с уплотным кольцом.
Вот он:


192870d582f7.jpg


Фото не мое, стырил здесь на форуме, но выглядит все точно так же, только подтеки красного цвета (G12). Собственно не знаю какой лучше тройник купить, оригинал или можно любой другой брать. Посоветуйте пожалуйста.
 
Поставил себе TOPRAN ,два года тишина.
 
оригинал не так уж и дорог. Надоест менять, купите оригинал.
Обратить внимание на плоскость ГБЦ, на момент затяжки болтиков. Никакого герметика! и хомуты только пружинные.
но если есть свободные время и деньги, можете эксперементировать. :hat:
 
но если есть свободные время и деньги, можете эксперементировать

Я Вас понял :thankyou2:
А не подскажите, оригинальный фланец идет с уплотнительным кольцом или его отдельно нужно покупать?
 
Smotritsky78 написал(а):
А не подскажите, оригинальный фланец идет с уплотнительным кольцом или его отдельно нужно покупать?

Фланец 028121132A поставляется в комплекте с кольцом.
 
Фланец брать оригинальный. если есть раковины, я ставил на герметик. 2 года - все нормально.
 
Не ставить на герметик!!! Холодная сварка, зачистка в зеркало, установка оригинала.
Только так. Если, конечно, интересует результат, а не процесс. :LOL:

это не значит, что у всех кто поставил на герметик, сразу будет течь. Возможно, несколько процентов есть и на то, что простоит долго. Но так их, этих процентов, сто.
И да, при установке не перетянуть болты! Нежно затягивать, не до дури. И если лопнуло, снимать и выкидывать.
 
Назад
Сверху Снизу