Подлил в систему охлаждения стеклоомыватель

  • Автор темы VladimirNN
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры

VladimirNN

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Авто
VW Sharan 1.9 AFN 1999г.
Подлил в систему охлаждения стеклоомыватель, сдуру. Подливал, т.к. заметил утечку в районе помпы. Дело было на трассе и сначала подлил ~ 10л кипячёной воды, а когда она закончилась, повторюсь, сдуру, подлил стеклоомыватель.
Подлил ~ 2 литра. Двигатель 1.9 TDI. Проехал на такой смеси 6 км.

Что делать? Срочно сливать и промывать или можно подождать ~ 12 часов?
 
VladimirNN написал(а):
Что делать? Срочно сливать и промывать или можно подождать ~ 12 часов?

сорри за офф ...
а почему 12 ч ?
а не 365*24ч. ?
 
Да ничего не будет, сменить помпу, промыть водой(чтоб спать спокойно) и залить антифриз
 
Gagarin написал(а):
Да ничего не будет, сменить помпу, промыть водой(чтоб спать спокойно) и залить антифриз

а помпа тут при чем ? :unknw:
 
VladimirNN написал(а):
Подлил в систему охлаждения стеклоомыватель, сдуру. Подливал, т.к. заметил утечку в районе помпы. Дело было на трассе и сначала подлил ~ 10л кипячёной воды, а когда она закончилась, повторюсь, сдуру, подлил стеклоомыватель.
Подлил ~ 2 литра. Двигатель 1.9 TDI. Проехал на такой смеси 6 км.

Что делать? Срочно сливать и промывать или можно подождать ~ 12 часов?

можно даже помочиться туда, только важно смотреть за темрературой двигателя, ну и при удобном случае сменить все на нормальный антифриз ;)
 
Ну, тогда, если никакой хим. реакции от омывателя-незамерзайки "до -30" не будет, тогда подожду до утра.
 
J@ZZ написал(а):
а помпа тут при чем ? :unknw:

Тезка, подтекает у него в районе помпы...

Автору- накати 150 грамм и спать! Ничего там не случится))) Только незамерзайка не пей))))
 
Да меня, в основном, беспокоит, не попортит ли незамерзайка "внутренности" системы.
 
Я бы больше переживал от подтеков в районе помпы, чем тем что залито, тем более это до завтра... :hat:
 
Gagarin написал(а):
Я бы больше переживал от подтеков в районе помпы, чем тем что залито, тем более это до завтра... :hat:

+100
 
Gagarin написал(а):
Тезка, подтекает у него в районе помпы...

Автору- накати 150 грамм и спать! Ничего там не случится))) Только незамерзайка не пей))))

от оно чё, сорри :thankyou2:, тогда да - лучше поменят, можно конечно и герметик, но зависит от того когда была поменяна помпа ...
 
Я бы спать не пошёл пока под машину не залез.Может там дел на час,зато машина будет в строю.
 
J@ZZ написал(а):
от оно чё, сорри :thankyou2:, тогда да - лучше поменят, можно конечно и герметик, но зависит от того когда была поменяна помпа ...

Только не герметик :wall:
 
Назад
Сверху Снизу