Проблема со стрелкой ОЖ Passat B3 1,9D 1Y

rozkov

rozkov

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Saint-Petersburg
Авто
VW Passat Variant B3 1.9D 1Y 1991г
Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста.
Аппарат:B3 1991г.в 1Y дизель
Проблема:
На приборке температура ОЖ 100-110 градусов. и мигает лампочка температуры ОЖ.
Что сделано:
1)Уровень ОЖ в норме.
2)Датчик температуры ОЖ который дает показания на приборку заменен на новый VAG 251 919 501 D.
3)Опустил термопару от мультиметра в бачёк ОЖ и при показаниях на приборке 100 гр. в бочке по мультиметру 82-85гр.
4)Вентилятор срабатывает на 90-92 градуса.
5)Пропаял на приборке Стабилизатор
до пропайки Стабилизатора не работала ни стрелка ОЖ ни лампочка ни стрелка уровня топлива. Теперь заработали...(но теперь появился новый гемор с температурой :wall: )
Заранее спасибо
 
Изложены проблемы и проверки кристально ясно. Всем бы так .
Лампа ОЖ может мигать сама по себе.Следствие разрушение паек МС.На этот предмет делал отчёт.
Если термопаре доверяешь,то есть арианты.Либо поменять датчик (там как повезёт), любо снимать приборку и регулировать положение стрелки.Есть два исполнения показоментра,с элементами подстройки и без них (надо переставлять стрелку)
 
WRH2E написал(а):
Изложены проблемы и проверки кристально ясно. Всем бы так .
Лампа ОЖ может мигать сама по себе.Следствие разрушение паек МС.На этот предмет делал отчёт.
Если термопаре доверяешь,то есть арианты.Либо поменять датчик (там как повезёт), любо снимать приборку и регулировать положение стрелки.Есть два исполнения показоментра,с элементами подстройки и без них (надо переставлять стрелку)

Ну допустим стрелку я в приборке отрегулирую (правда не представляю как), но а лампочка как же, или она зависит от стрелки и перестанет мигать после регулировки?
Кстати я на приборке пропаивал только Стабилизатор, может есть смысл пропаять и всю приборку тогда?
 
Опять достал приборку, пропаял,подкрутил стрелку температуры ОЖ. температуру показывает более менее правильно, но лампа постоянно мигает...уже не знаю что и сделать. Начинает мигать на 80 градусах.
 
Спасибо, но сегодня уже сделал это. и лампа все еще мигает.
 
Я же говорил "ищи мою тему".Нажимаешь кнопку "Поиск" и по автору ищешь.
 
Уверен что ноги пропаялись л ?
А датчик уровня ОЖ есть ?
 
WRH2E написал(а):
Уверен что ноги пропаялись л ?
А датчик уровня ОЖ есть ?

ноги пропаялись, т.к стрелки обе начали работать и лампочка мигать...до пайки ничего этого не работало. датчик уровня ОЖ в РБ стоит...только не знаю как проверить его работоспособность.
 
Не надо его пока проверять.прозванивай проводку,только лампочкой,а не тестером.
 
Ну!?
Что там было то?
Волнение вызывает - не только любопытство... Но!
И - Интерес. ;) :rolleyes:
 
Тебе плохо,ты перепил ? К утру полегчает !
 
WRH2E написал(а):
Не надо его пока проверять.прозванивай проводку,только лампочкой,а не тестером.

Ок проверю лампочкой, только знать бы куда её подключать? К проводам с датчика на приборку?
 
Милый,лампочка (не менее 20 Вт) является нагрузкой,а провод выполняет свою прямую обязанность.
 
rozkov написал(а):
5)Пропаял на приборке Стабилизатор

После пропайки напряжение на выходе стабилизатора измерялось? Должно быть 10 В. Если будет завышено, то и показания будут завышены. Для измерения приборку вскрывать необязательно, можно измерить на разъёме ДТОЖ мультиметром при включенном зажигании.
 
Vjick48 написал(а):
После пропайки напряжение на выходе стабилизатора измерялось? Должно быть 10 В. Если будет завышено, то и показания будут завышены. Для измерения приборку вскрывать необязательно, можно измерить на разъёме ДТОЖ мультиметром при включенном зажигании.

Ок, сегодня проверю.
 
Назад
Сверху Снизу