Вентилятор радиатора работает всегда Крутит даже без ключа в замке

  • Автор темы SerfRider
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SerfRider

SerfRider

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
СПБ
Авто
VW Polo III 6N2 1.0 ALD 2001
Здравствуйте!

Автомобиль Поло 2001г. 1.0, после ремонта головки блока цилиндров (замена клапанов) вентилятор радиатора крутит постоянно и при выключенном моторе и при отсутствии ключа в замке. Выключить можно только вынув предохранитель.

Разбирал голову один мастер, собирал другой, может что-то неправильно подключили, а может сломали, помогите советом. Спасибо.
 
Наверно залип датчик вентилятора, который обычно стоит на входе радиатора.
 
ten70 написал(а):
Наверно залип датчик вентилятора, который обычно стоит на входе радиатора.

Вы имеете в виду датчик температуры охлаждающей жидкости?
 
SerfRider написал(а):
Вы имеете в виду датчик температуры охлаждающей жидкости?

Он, видимо, имеет в виду, что для устранения неисправности эту неисправность нужно сначала определить.
Я сразу скажу, что не изучал схему Поло 2001 г., так как мне это не нужно. И изучать ее не собираюсь. Но я точно знаю, что на этом сайте такая схема есть.
Есть два способа управления вентилятором радиатора. Первый "классический" - вентилятор включает отдельный датчик на радиаторе, который называется "термовыключатель". Второй "современный" - вентилятором управляет ЭБУ двигателя по информации от датчика температуры охлаждающей жидкости. Какой на Поло 2001 г. - нужно посмотреть в схеме.
Дальше берется лампочка на 12 В и проверяется напряжение в разных точках схемы на холодном двигателе. Находится неисправность и устраняется.
А вот если такие действия не приводят к нахождению неисправности, то ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ создается тема на форуме. Действия и их результаты описываются, и спрашивается что непонятно.
А пока эту тему продолжать бессмысленно, автор темы не изучил Правила форума, не изучил материалы на форуме и не предпринял никаких самостоятельных действий. С такими вопросами нужно обращаться в сервис, а не на форум. Там всё это могут проделать вместо автора. Здесь этого сделать нельзя.
Предлагаю модераторам вынести автору предупреждение за нарушение Правил форума, а тему удалить как нарушающую эти правила.
 
SerfRider написал(а):
Вы имеете в виду датчик температуры охлаждающей жидкости?

Он имеет в виду термовыключатель (датчик) включения вентилятора радиатора.
Стоит на радиаторе.
Попробуй сними с него фишку.

82a7b7abc417.png
 
Пока не будет схемы,разговора конструктивного не будет.Тема приостанавливается..Следующее сообшение только со схемой.
 
Спасибо всем за советы, машина неделю стояла в ремонте со снятым предохранителем вентилятора, а когда полез разбираться, где проблема, оказалось, что вентилятор работает исправно и выключается когда надо, хотя до этого (сразу после ремонта головы) крутил как безумный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу