Разведение курей и кроликов

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры
ignat написал(а):
Да фик его знает, я был-то там один раз только. В дебри не проходил. Нa оборудование внимания не обращал.



оно?
 
не, я не знаю
 
У деда моего была для кур землянка с утеплённой крышей, и вальер вокруг неё полностью затянутый рабицей, в том числе и сверху чтобы не перелетали. В землянке зимой достаточно тепло и нестись почти не переставали в морозы.
Жрут всё, буквально всё, вообще куры весьма кровожадные твари. Основной корм конечно зерновые, но всё с кухни и т.д. отдавалось курам, трава из огорода тоже.
 
Волгоградец написал(а):
У деда моего была для кур землянка с утеплённой крышей, и вальер вокруг неё полностью затянутый рабицей, в том числе и сверху чтобы не перелетали.

:good:
 
я делал курей дома на балконе... больше ради интереса. собрал небольшой инкубатор, автоматика с е-бэя за 10$. 19-20 дней и цыпы готовы. пару недель посидели дома потом уехали в деревню жить.

на дачу беру в мае готовых несушек в провереном месте. комбикорм истринский 500р/мешок. на 4 куры нужно 2 мешка с 1 мая до конца сентября. Выходит за сезон примерно 450-500 яиц. Приезжаю только по выходным, стоит самопальная автокормушка, огороженый выгул примерно 6*1,5.
 
FF_Group написал(а):
на дачу беру в мае готовых несушек в провереном месте. комбикорм истринский 500р/мешок. на 4 куры нужно 2 мешка с 1 мая до конца сентября. Выходит за сезон примерно 450-500 яиц. Приезжаю только по выходным, стоит самопальная автокормушка, огороженый выгул примерно 6*1,5.

вот это тема

а сколько стоит мешок корма?
 
FF_Group написал(а):
я делал курей дома на балконе... больше ради интереса. собрал небольшой инкубатор, автоматика с е-бэя за 10$. 19-20 дней и цыпы готовы. пару недель посидели дома потом уехали в деревню жить.

на дачу беру в мае готовых несушек в провереном месте. комбикорм истринский 500р/мешок. на 4 куры нужно 2 мешка с 1 мая до конца сентября. Выходит за сезон примерно 450-500 яиц. Приезжаю только по выходным, стоит самопальная автокормушка, огороженый выгул примерно 6*1,5.

Расскажи что за автокормушка???
 
А за неделю яйца не портятся летом ?
 
musa13 написал(а):
А за неделю яйца не портятся летом ?

Эти хитрые куры, чтобы быстрей испортить яйца, ещё и сидят на них, греют. :LOL:
 
Причём садятся на них только тогда, когда нанесут достаточное количество. А до этого яйца лежат поболее недели.
 
foks написал(а):
Расскажи что за автокормушка???

да ничего особенного, бункер из 10л канистры, труба канашка 50мм, два шибера впротивофазе, китайские часы-будильник+микрик на часовую стрелку. исполнительные механизмы - моторы замков.
автономия - старый акб+зарядное постоянно включено. два раза в день высыпается порция корма.
вода постоянно - кран оставляю чуть приоткрытым.
раз в неделю-две приезжаю засыпаю корм, собираю яйца.

курятник - совсем мини, почти как собачья будка

А за неделю яйца не портятся летом ?

яйца нормально хранятся и две и три недели. в доме просто лежат и месяц и два, и ничего.

Причём садятся на них только тогда, когда нанесут достаточное количество. А до этого яйца лежат поболее недели.

те куры что Несут яйца это "кроссы". В их маленькой башке такой инстинкт не заложен.
 
Назад
Сверху Снизу