Замена втулки шатуна двигателя AVF капремонт

MaiklPC

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Волхов
Авто
VW Passat B5+ 1.9 AVF
Все привет нужна помощь. Не могу найти втулки на шатун.Может кто менял.
 
Тоже не могу найти втулку шатуна под поршневой палец на это AVF. Все каталоги (и выше выложенный) выдают втулку с дырочкой. У меня бронзовая втулка без дырочек. Где её найти? :(
 
Бери с дырочкой.
 
Значит дырочка будет пустышкой без предназначения. Сам шатун трапециевидный на пальце поршня, то есть втулку надо еще обрезать по месту. Меня смущает вот что. Если дырочкой вверх на узкое место, то там из за неё останется узкий слой металла втулки. А дырочкой вниз то там нагрузка большая.
 
вниз не критично. но можно же поставить в бок,где практически нет нагрузки.
 
Думаем, зачем дырочка высверлена во втулке.
Есть шатуны, в которых просверлён канал подачи масла от коленвала к поршню, смазывается палец и дальше масло поступает в поршень для его охлаждения. В таком исполнении дырка смотрит вниз. Значит, в нашем варианте тоже можно ставить втулку дыркой вниз.
 
Решил всё таки не втулить а купить б/у. Те что с дырочками там просто запрессовал и обрезал, но как то три шатуна получатся одни, а четвертый другой. Свои бронзовые без дырок нашел KS 77764690 но не взял, в гаражных условиях эти втулки развернуть под диаметр пальца и соблюсти соосность нет возможности. Расточник запросил космическую сумму со своими самодельными втулками, уверяет что если там провернулось то KS 77764690 не усядет с натягом.
У меня снова вопрос по подбору запчастей. По каталогу шатун на двигатель 1.9 AVF должен быть VAG 038 198 401 D. Но какое то несовпадение, так как на моем шатуне отлита надпись 038J. Это VAG 038 105 401 J и искать такой же?
 
Это двух литрового мотора
Да фиг знает что творится с каталогами или творили до меня с двигуном. Двигатель я разобрал не из за того, что там шатуны 038J от двух литрового мотора. Они и работали бы и знать бы про них не знал если не из за полтора рублевой детали маслофорсунки. Я хочу уточнить 038J это VAG 038 105 401 J ?
 
Замерил штангелем свой 038J и от двух литрового BMM шатун VAG 038 105 401 J. Это одни и те же шатуны.
 
Назад
Сверху Снизу