Rashod masla

  • Автор темы DVPV
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

DVPV

Мастер советчик
Сообщения
170
Реакции
6
Город
None
Dvigatel 2 litra, VW Golf IV, 2000 goda vypuska.Rashod masla okolo 600 gramm na 1000 km. Kto podskazet, normalno li eto ?
 
Probeg 82000 km.
 
Вряд ли ... ;)
 
смотреть надо, мож какие подтеки масла, наблюдал?
Я бы еще и МСК поменял
 
Net podtekov nigde ne zametil. A mezdu otmetkami Min i Max na siupe 1 ltr. ? A to ja uze somnevajus, dolil 500 gr. i uroven na 2 mm. nize otmetki Max. A proehal posle zameny masla 1700 km.Mozet ne vsio tak ploho ?
 
Пройдись поиском по зарубежному инету,там часто говорится про этот мотор и про жор масла на нем.
Кстати 2.0 99-2000 годов часто жрут масло и это факт.
Есть версии:
1.Неправильно установлены МС кольца на заводе.
2.Бракованная партия МСколпачков на заводе.
3.Особенность конструкции этого двигателя.
4.Стоит не тот маслянный щуп и держатель для него.
5.Дефект системы вентиляции картера.Лично мной еще не проверена,но имеет серьезные основания.

Лечение:
1.Переборка двигателя без гарантии есс-но.
2.Залить масло погуще.Типа Мотюль 15 W 50 с допусками ВАГ.
 
dya, a razve zavod proizvoditel v garantijnyj period ne dolzen byl ustranit nedorabotki v konstrukcii dvigla ? No v liubom slucae, vsio perecislennoe toboj ne delaet cesti zavodu. Interesno mozno li ogranicitsia zamenij ms kolec i maslosjemnyh kolpackov, ili nuzna zamena porsnevoj, vkladysej i t.d. it.p. ?
 
У тебя код двигателя какой? У меня с APK примерно такая же история, колпачки поменял - стало примерно 700мл/1000км. Буду смотреть вентиляцию картерных газов. Капиталить не буду, дешевле масло подливать, если конечно расход не будет расти... Год выпуска кстати 2002, а разницы нет.

ps: Интересный пробег у тебя, у меня для '02 - 130000. Не иначе как крутили.

http://forums.vwvortex.com/zerothread?id=574779
 
Sklihasovski, я покупал машину с сервисной книжкой, насчет пробега все должно быть нормально,хотя кто знает B). У меня расход выходит грамм 300-350 на 1000 км. Я пока ничего не буду делать, послежу за расходом масла.
 
ВАГ допускает расход масла до 1 л на 1000 км,так что предъявить нечего :rolleyes:

Далее если ты добьешся что машину возьмут на сервис,то для начала зальют густое масло...Там опять будет все хорошо...

То что ВАГ лепит косяки и по ним не отвечает это давно известно,но считай что тебе повезло,т.к у тебя 2.0,а не 1.4 который не подлежит ремонту.
Кстати 2.0 с таким расходом может ездить годами и ничего с ним не будет.
По поводу сервисной книжки это все туфта,подделывается легко.
Машина пригнана или куплена новой здесь?

Если пригнана,то считай пробег из расчета 50 тыщ в год...
 
dya, spasibo uspokoil nasciot remonta ;)
Ja iz Vilniusa i bral masinu zdes s trala, bituju. Tak cto probeg mozet i ne motanyj.
Poprobuju zavtra v nas VW centr pozvonit, poslusaju cto oni ob etom skazut B)
 
Ок,если что узнаешь,то сообщи.
 
dya написал(а):
Если пригнана,то считай пробег из расчета 50 тыщ в год...

судя по сервисной книжке в германии машина за 7 лет проездила всего 130 тык. ей то можно доверять
 
Kirill428 написал(а):
dya написал(а):
Если пригнана,то считай пробег из расчета 50 тыщ в год...

судя по сервисной книжке в германии машина за 7 лет проездила всего 130 тык. ей то можно доверять

Имеется ввиду авто 2000 г.в. с пробегом 82000 км.
 
судя по сервисной книжке в германии машина за 7 лет проездила всего 130 тык. ей то можно доверять

Как бы не так,сервисная книжка прекрасно подделывается и авто с пробегом в германии в 300 тыщ превращается здесь в авто с пробегом 50 тыщ... :D

Единственный способ узнать истинный пробег это запросить официалов чтобы они пробили ее по своей базе,если машина обслуживалась по программе WAUDIS,то там зафиксированы пробег и ремонтные работы.
Но наверное лучше не знать истинный пробег ;)
 
Согласен, книжка подделывается легко, а общее состояние самого автомобиля ? Ведь при пробеге в 300 тык и больше вряд ли авто будет выглядеть на пробег 80 тык.
 
Назад
Сверху Снизу