Lupo 3L 5я передача

  • Автор темы Добрыи
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры
  • Теги
    vw lupo

Добрыи

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW Lupo 3L 2002г
Добрый день товарищи!
владею Lupo 3L, не включается 5я передача.
Пишу здесь, т.к. считаю проблема в электрике.
Когда купил машину гнал ее домой 2200 км. Включались все передачи, были тупняки правда, не могла переключится на 4ю, или на 3ю. Т.е. как на ручном обороты растут, а не переключается. И было пару раз не включалась первая скорость. Но 5я включалась всегда!!
Приехал домой. поменял сцепление - корзину, диск, выжимной, направлюющую.
Перебрали полностью робот. Поставили новую тягу с креплением. Люфтов ни где нет!! Адаптация прошла с первого раза. Я уехал довольный. В итоге через день или 150-200 км пути (у меня в день такой пробег) начинаются трудности сначала не включалась 1я, сделал адаптацию, опять день все хорошо, потом задняя перестала включатся. Глушиш заводишь едешь. Пошурудил провода на роботе, цилиндр под капотом - стала включаться. Но пропала 5я.
Сделали опять адаптацию, день все хорошо и опять не включается 5я.
Приехал к вудулупо, сняли крышку 5й передачи, вышло стружки немножко и еще чего то ( масло я менял 600 км назад), сняли 5ю повреждений видимых нет, собрали, залил новое масло. проехал сегодня 150 км за день и вечером перестала опять включаться 5я передача.....
Сегодня днем перестал крутить стартер. Вкл зажигание и тишина, заслонка щелкает а сцепление не выжимается. Я пошевелил провода - 2 колодки под гидроаккумулятором и трос сцепления и сразу щелчок выжимается сцепление, крутит стартер и машина заводится. и так было 3 раза. Потом к вечеру машина заводилась хорошо, но пропала внезапно 5я передача, опять...

Сегодня ехал, попал на сильную кочку, теперь 5я включается (по крайней мере сегодня включалась вечером)...
Я думаю что где то контакт пропадает, может проводку робота посмотреть?!
Заказал новый гидроаккумулятор. Т.к. качает с утра по 20 секунд. И еще кто то лазил до меня в цилиндр сцепления - он паяный.

Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу