Замена компрессора кондиционера Возможно ли его исключить

  • Автор темы Гелио
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

Гелио

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Россия, Дмитров
Авто
VW Passat 4 2.0 AGG 1996uг
Доброго дня!
Подскажите люди добрые, можно ли на движок AGG не ставить компрессор кондея? Ну всмысле чтобы вместо него какой либо шкив поставить?! Ведь есть наверно движки AGG без кондея.

Заранее благодарен за советы.
П.С. в магазине не смогли мне помочь, говорят ставь новый компрессор и все тут. То ли не знают, то ли заморачиваться не стали :(

Да и на схемах с элкаста не могу найти что то похожее ((( может и нет движков AGG без кондеев ((
 
Не знаю как с вашим двигателем, а я у себя на 2Е кондей убрал.
 
Покапавшись под капотом (вчера неуспел, да и темно уже по вечерам), выяснилось что обойти компрессор не получится. Ремень просто будет задевать клиновый ремень на помпе да и сам шкив помпы будет препятствием.
Отсюда вывод что на движке AGG компрессор кондея не обойти ни как!

Чтоже, будем менять копрессор целиком :(
 
Гелио, попробуйте посмотреть в каталог типа ETKA, страницу с ремнями для различных двигателей. У меня В4, правда TDI, так вот для него есть два варианта - с компрессором и без; у первого помпа приводится от клинового ремня и имеет шкив с большим вылетом, у второго - от поликлинового, и соответствующий шкив с малым вылетом. Длины ремней, естественно, различны. Возможно (и скорее всего) у AGG аналогично, и Вам нужно будет поменять шкив помпы, и оба ремня.

P. S. И еще, нужно уточнить насчет кронштейна генератора, возможно, на варианте без компрессора он иной.
 
На AGG 100 процентов можно убрать компрессор. Знакомый делал. Менял на другой ремень и шкив другой, на чем менял шкив могу уточнить.
 
На 2е убирал компрессор (временно), Ставил помпу со шкивом под поликлиновый ремень. для переделки потребовался шкив помпы и 2 ремня.
Поликлиновый ремень - КВ-генератор-помпа
Клиновой - КВ-ГУР
У вас должно получиться так же. Размеры ремней могу уточнить, если надо.
P.S. Кронштейн генератора не менял.
 
Подскажите люди добрые, можно ли на движок AGG не ставить компрессор кондея?
без проблем.ставишь шкив помпы.

028 121 031 K
и два ремня..
Поликлиновый ремень - КВ-генератор-помпа  Клиновой - КВ-ГУР
ремень гены ,если кочергой натяжка
037 903 137 H
длина 1033мм.
ремень гур
037 145 271 E
11.5*685мм
или просто заменить подшипник кондея.
 
Люди наоборот - мучаются ставят себе кондеи... А Вы... :(

ИМХО, дешевле поменять заклинивший подшипник и не включать кондей, чем городить замену шкивов, кронштейна и т. д.

 
Назад
Сверху Снизу