ошибки 17970 17971

  • Автор темы Володя52
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 11К

Володя52

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
украина киев
Авто
vw lt35 2.5tdi apa 2000г
LT 2.5 tdi мигает лампа свечей накала, неустойчивая работа хх, выбивает две ошибки 17970 17971
В нете нашел каталог в нем указано,что между 7 и 4 кантактами разъема тнвд должно быть 1,5Ом, а дальше в зависимости от температуры такаяже диаграма как на четырехконтактном датчике температуры. Мой не звонится. Может не правильные данные подскажите. снял крышки по совету, что мог быть плахой контакт на сварке под крышкой или грязь, а там порядок.Какое Ваше мнение?
 
На другом форуме писал, чтобы не заморачивались сопротивлением B)


Распиновка 10 контатной фишки немного отличается от 8 контактной
Группа 1-2-3 G149. сопротивления между 1-2 и 2-3 = 5-7 ом. Между 1-3 =10-14 ом
Группа 4-7 датчик температуры топлива G81 сопротивление определяется графиком ... но при 30 гр цельсия около 1500--2000 ом .
при 80 гр цельсия 275- 375 ом
Группа 5-6 регулятор цикловой подачи топлива N146 сопротивление 0.5-1.1 ом.
8 контакт - + на клапан остановки на топливном насосе
9-10 опережение впрыска. N108 сопротивление 12-20 ом

В сухом остатке Вы неправильно померили сопротивление. Не на том диапазоне измерений тестера. Измеряли сопротивление температурного датчика


ЗЫ исправил значения сопротивления датчика G149
 
результаты моих измерений 1-3=11,2 Ом 2-3=5,9- 6,2 Ом 4-7=4,45 кОм на холодном а после прогрева МУКТ феном показатели стали меняться как вы писали ,5-6=1,2 Ом 9-10-14,6Ом интересно почему раньше когда МУКТ стоял на авто и мотор был прогрет покозания оставались в кОм и есть еще один вопрос данные 1-2 и 2-3 контактов вродебы перепутаны зто так или всеже кончился МУКТ. ваше мнение......
 
На другом форуме отвечали, что возможна грязь в централизации ( МУКТ, регуляторе).
Минимально разборка -чистка- сборка-регулировка.
На том же форуме,в теме были даны
ссылки что читать
 
разберу МУКТ полностью. на предмет грязи вода наверное высохла пока он лежал снятый без верхней крышки, о результатах сообщу.если интересною. а если что то думаю поставить насос с2,4 транспортера. как вам такая идея ...
 
Идея неправильная
 
Nik1958 написал(а):
сопротивления между 1-3 и 2-3 = 5-7 ом. Между 2-3 =10-14 ом

Тут нужно уточнить номера контактов!
Между 2-3 два разных параметра!
 
aleksei.s написал(а):
Тут нужно уточнить номера контактов!
Между 2-3 два разных параметра!

Исправил значения сопротивления датчика.. ОписАлся.
 
Ув.дизелисты прошу прощения за длительное молчание, просто авто на даче туда часто не наездишь. наконец-то дошли руки или ноги до авто. Все еще раз перемерял 1-2и2-3=5,7-5,9 Ом 1-3=11,2 Ом 4-7=меняется в зависимости от температуры.5-6=1,2Ом 9-10=14,6Ом все как указал NIK 1958 Правда раньше 4-7 на прогретом движке звонился 4,7 кОм. В МУКТ визуально грязь и мет.стружка отсутствует. За это время обзавелся VAG 409.1-US и 311,2-N правда мох познаний хватает только для чтения и обнуления ошибок - просто я этим никогда не занимался. Прочел кучу всякой инфо. Но как выставить G 149 и установить сам МУКТ так и не понял. Может есть желающие объяснить могу ли я это сделать, или лучше снять ТНВД и к спецам. Но хочется разобраться откуда брались ошибки. При вкл. зажигании если проворачиваеш вал МУКТ до упора выскакивает ошибка 17762 сбой в электрической цепи Р1354-35-00 .это норма?

 
Всех с наступающим новым годом. Появилось время разобрал.промыл.продул МУКТ ну в общем как описано на форумах.Собрал и установил на прежнее место.Движок завелся с пол оборота. Ошибок нет движок шипел но не долго минут 10-15 пока температура не поднялась градусов до 60. После все с начала колбасит на хх и нарисовались ошибки 17970-дозатор топливоподающего насоса N-146 верхний предел и 17948-датчик скорости движения автомобиля-слишком высокий уровень. Может посоветуете что дальше. Помыть опять а может попробовать разобрать саму плату.может кто-то в курсе или делали подобную работу. В этом МУКТе присутствует осевой разбег вала это норма? Радиального нет. Может в этом вся проблема? Заменить подшипники и все наладится.Читал если отключить-датчик скорости колбасить движок должно перестать. Может кто подскажет-буду благодарен
 
Назад
Сверху Снизу