emissions workshop + вибрация на VW Golf 4 1,6 BCB

Supersonic88

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf 4_1.6BCB_2002
Здравствуйте, совсем недавно стал обладателем автомобиля, он у меня первый, поэтому я пока не подкован технически, надеюсь сможете оказать помощь)
итак, первой проблемой стала загоревшаяся лампочка emissions workshop, читал, что это как то связано с выпуском отработанных газов, лампочка однажды погасла после того как заправился и до следующего посещения АЗС не беспокоила, однако я заправился на той же заправке и она появилась вновь, подскажите, в каком направлении искать причины этой ошибки, на сервисе компьютер указал на лямбда зонд, работник скинул ошибку и сказал типа катайся и не парься, но я так не могу, хочу проблему решать основательно.
вторая проблема это вибрация, особенно она ощущается, когда на холостых оборотах включаю печку, при этом холостые начинают плавать и вообще я заметил непостоянство частоты, бывает чётко держится на 800, бывает на 1100, помимо вибрации на холостых она появляется при езде, в то время как я сбрасываю газ, когда обороты падают где то до 1500, особенно ощущается на 1-2 передачах и вибрация сопровождается металлическим лязганием/дребезжанием. в сервисе слушали движок и сказали что звук в порядке, но надо поменять прокладку впускного коллектора, по дребезгу ничего не сказали( опять таки прошу совета
всем откликнувшимся спасибо, надеюсь понятно описал суть неполадок, буду рад любому совету
PS. Если кто подскажет качественный сервис, где эту модель можно обслуживать ( восток москвы и МО) то было бы вообще супер :hat:
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Назад
Сверху Снизу