Ошибки 17967, 17973 Не адаптируется дроссельная заслонка AGU

easyboy

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
VW Golf 4 1.8 AGU 1998г
Здарова, мужики! :drinks:
Купил гольфа в полуживом состоянии, потихоньку оживляю))

Имею следующие ошибки:
17967 - Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки
P1559 - 35-10 - - - Спорадическая
17973 - Блок дроссельной заслонки-J338: не достигается нижний предел
P1565 - 35-10 - - - Спорадическая

После покупки авто дроссель так и не адаптировался, адаптация начиналась и сразу прерывалась. ХХ были около 1000 об/мин., при этом мотор троил, это решилось заменой катушки. Вместе с заменой катушки я помыл дроссель, он по прежнему не адаптируется, ХХ уже 1100 об/мин., при этом они не плавают. Трос проверял, это не из - за него, условия адаптации выполнены(t = 90гр. V > 11,5). Также пытался помочь руками при адаптации, ни к какому результату не привело. Дроссель в помойку?

Машина GOLF 4 AGU 1998
 
Пока не разберешься с ошибкой ничего не будет

17973/P1565/005477 - Throttle Actuator (J338): Lower Stop not Reached

Possible Symptoms
Malfunction Indicator Light (MIL) active

Possible Causes
Throttle Actuator (J338) dirty (carbonized)
Throttle Actuator (J338) faulty

Possible Solutions
Check/Clean Throttle Actuator (J338)
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
Dima012 написал(а):
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

ок, спасибо :hat:
 
easyboy написал(а):
Здарова, мужики! :drinks:
Купил гольфа в полуживом состоянии, потихоньку оживляю))

Имею следующие ошибки:
17967 - Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки
P1559 - 35-10 - - - Спорадическая
17973 - Блок дроссельной заслонки-J338: не достигается нижний предел
P1565 - 35-10 - - - Спорадическая

После покупки авто дроссель так и не адаптировался, адаптация начиналась и сразу прерывалась. ХХ были около 1000 об/мин., при этом мотор троил, это решилось заменой катушки. Вместе с заменой катушки я помыл дроссель, он по прежнему не адаптируется, ХХ уже 1100 об/мин., при этом они не плавают. Трос проверял, это не из - за него, условия адаптации выполнены(t = 90гр. V > 11,5). Также пытался помочь руками при адаптации, ни к какому результату не привело. Дроссель в помойку?

Машина GOLF 4 AGU 1998

гольф какого года.какой двигатель.Саныч.
 
avdeevevsan, читай внимательней :rtfm:
Даже процитиравал ответ на свой вопрос...
 
Punker_ написал(а):
avdeevevsan, читай внимательней :rtfm:
Даже процитиравал ответ на свой вопрос...

:hat: извини...проскочил.Саныч.Я думаю спорадичекеие ошибки это плохой контакт.2 по дроселю .............дроссель на помойку.
 
easyboy написал(а):
Здарова, мужики! :drinks:
Купил гольфа в полуживом состоянии, потихоньку оживляю))

Имею следующие ошибки:
17967 -  Блок дроссельной заслонки-J338: ошибка базовой установки
            P1559 - 35-10 -  - - Спорадическая
17973 -  Блок дроссельной заслонки-J338: не достигается нижний предел
            P1565 - 35-10 -  - - Спорадическая

После покупки авто дроссель так и не адаптировался, адаптация начиналась и сразу прерывалась. ХХ были около 1000 об/мин., при этом мотор троил, это решилось заменой катушки. Вместе с заменой катушки я помыл дроссель, он по прежнему не адаптируется, ХХ уже 1100 об/мин., при этом они не плавают. Трос проверял, это не из - за него, условия адаптации выполнены(t = 90гр. V > 11,5). Также пытался помочь руками при адаптации, ни к какому результату не привело. Дроссель в помойку?

Машина GOLF 4 AGU 1998

Если не хотите быть как советчик из ГСК (дядя тыня) читайте первоисточники, алгоритм адаптации не так уж и прост с учетом 98 канала:


12255ecedafc.jpg



796e46f29b0c.jpg



f1a03c4b9241.jpg


 
avdeevevsan написал(а):
:hat: извини...проскочил.Саныч.Я думаю спорадичекеие ошибки это плохой контакт.2 по дроселю .............дроссель на помойку.

Я правильно понимаю, что 17973 свидетельствует о том, что:
1) Либо заслонка физически не закрывается полностью.
2) Либо просто дорожка в крайнем нижнем положении истерлась?

Какой уголь открытия дроссельной заслонки должен быть на ХХ?
У меня пишет 3гр. и при этом ХХ 1100об/мин.
 
Все решилось заменой дроссельной заслонки. Адаптировалась с первого раза. Угол открытия на ХХ 1.3гр., холостые 880об/мин. :clapping:
 
Назад
Сверху Снизу