Две ошибки по глупости 01314 и 16994 не судите строго

  • Автор темы Evgen-r
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 10К

Evgen-r

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Город
Казахстан, Лисаковск
Авто
Skoda Octavia A5, 1.6, BSF, МКПП, 2011г
Ошибки 01314 (0522) и 16994 (4262)
Здравствуйте, Уважаемые!
Не судите строго, но...
Имею шнурок VAG-K+CAN, с ним шла прога VAG-K+CAN Commander Full 1.4 (CHINA).
Подключил к Папиной машине Skoda Octavia A5, 1.6, BSF, 2011г.в. пробег 25000 Куплена новая. К машине претензий не было, всё работало исправно. Был просто живой интерес как это работает.
Зашёл сначала в 01 Motor, затем в 03 ABS. Везде было всё нормально без ошибок.
Затем и произошла со мной следующая глупость :confused: :
Не помню где находился (01 Motor или 03 ABS) по глупости или случайности нажал в проге кнопку "Coding". Не придав этому значения и своего внимания отключил прогу, шнурок и ноут.
Запустил двигатель. После самотестирования, на панели приборов осталась гореть ASR (скользкая дорога), обороты ХХ немного выросли и почувствовалась небольшая нестабильность в работе двигателя. Испугался. Подключаюсь опять компом к машине и вижу следующее:
Motor

6ce37578d827.jpg

ABS

0527213dcfb0.jpg


Понимаю, что этим неаккуратным нажатием сделал глупость и плохо машине. Помогите пожалуйста вернуть всё на место. Спасибо!
 
Более бестолковый шнурок купить для этой машины довольно непросто. :LOL:

Давно известно, что он кодировки блоков сносит.


код наверно 71
 
Согласен! :) Но покупая шнурок, основывался на каких-то прочтённых форумах и плюс выбирал по поддерживаемой машине.

А можно пожалуйста подробнее про этот код и как исправить мою глупость?
 
Сперва шнурок нормальный приобрести
 
Скажите пожалуйста, а смогу я тем же шнурком и той же прогой VAG-K+CAN Commander Full 1.4 (CHINA) поменять эту кодировку, или же нужен дугой и другая?
я кое в чём разобрался сам:
я увидел в screen shot 01Motor, что Coding в двигателе у меня стал 1 (единица) (после моего нажатия) :wall:. Из другого форума я увидел, что Стандартная кодировка двигателя BSF - 0000071 (или 0000031 если без климата), ее и следует прописать вместо теперешней кодировки 1
Теперь, как я понимаю, там в проге где Value(DEC) 1 и Value(HEX)1, в поле Десятичных значений я должен прописать 0000071 или 0000031 и опять нажать кнопку Coding? Если я не прав, прошу поправить меня.
Спасибо!
 
Evgen-r написал(а):
Теперь, как я понимаю, там в проге где Value(DEC) 1 и Value(HEX)1, в поле Десятичных значений я должен прописать 0000071 или 0000031 и опять нажать кнопку Coding? Если я не прав, прошу поправить меня.
Спасибо!

Прав.
 
Всё! Вопрос решён!
Подключил комп к машине, зашёл в 01 Motor, ввёл в поле Value(DEC) значение 0000031, нажал Coding. Прога написала, что Кодирование прошло успешно. Смотрю опять Мотор, Coding 1 (единичка) как была, так и осталась! Затем ввожу 0000071, нажал Coding. Прога написала, что Кодирование опять же прошло успешно. Смотрю опять Мотор, 1 (единичка) как была, так и осталась! И те же самые ошибки соответственно остались. !!!Насторожило!!!
Почесал тыковку :), и подумал, - а почему бы не попробовать в Шестнадцатеричное поле Value(HEX) ввести те же значения?! Вввожу в поле HEX значение 0000031 (Папина машина без Климата), нажимаю Coding, Смотрю мотор, Coding принял значение 31. захожу в 03 ABS, сбрасываю ошибку - ошибка успешно сбросилась и не появлялась больше и индикатор ASR погас. Захожу опять в 01Motor, сбрасываю ошибку - ошибка сбрасывается, но появляется снова. принимаю решение поменять Coding на 0000071. Поменял. Сбросил ошибки, ещё раз всё перепроверил, всё ОТЛИЧНО. И ASR индикатор погас и динамика двигателя восстановилась и ошибок никаких не было более! :yahoo:
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
P.S. Успокоило, а то уже думал о самом худшем, что придётся контроллер новый покупать - уже и посмотрел, что стоит он 56 тыс.р.
 
Назад
Сверху Снизу