Вася не видит блок управления догревателя Компьютер перестал видеть блок управления догреват

  • Автор темы Policay
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры 10К

Policay

Мастер советчик
Сообщения
223
Реакции
23
Город
Россия, г. Саратов
Авто
VW Sharan 1Z 1997г сейчас Seat Alhambra 2.0 TDI 2008г
Автомобиль Seat Alhambra 2.0 TDI 2008г догреватель D5Z-F (блок управления и брелок не предусмотрен)

1.Сначала летом была ошибка блока управления догревателя---стерли.
2.Прошлый зимний период отработало на все 100!!!
3.Сейчас при подключении компа он не видит в 18 канале блок управления.
4.При ручной проверке на разьеме входа следующее:
---1 конт красно-бел.( +АКБ) ЕСТЬ
---2 конт коричн.( - масса) ЕСТЬ
---7 черно-синий ( датчик внешн. темп.) + ЕСТЬ
---6 черный (генератор) НЕТ сигнала( даже на заведенной авто)

Подскажите ГДЕ находится датчик ВНЕШНЕЙ температуры на моделях с 2005 года????
Искал как на старом кузове-- не нашел !

У D5Z-F номер блока управления оригинальный 7M3963271Е ( перебивается 7M3963271H)
А эберпехер 225205002001????----правильно? или 2252050020012Z????
 
Надежда все еще теплится... Понимаю, но для того, чтобы блок вышел на связь достаточно подать +12В либо на 6 пин, либо на 7, не обязательно чтобы на обоих пинах (6 и 7) было напряжение.
Так что поиск термовыключателя в данном случае ни даст ничего!
И не удивляйтесь, если блок скажем завтра прочитается, а послезавтра нет.

Я уже озвучивал причины. Уговаривать не стану, с момента нашего последнего общения уже неделя стала очередь на ремонт блока гидроник 2.
Оттягивание кота за яйца ничего не даст.
 
Ну и новый блок может поработать недельку, например :)
Вот печальный пример (читать с этого места и еще немного) http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=2422871#p2422871
 
Спасибо! Но мы не ищем легких путей! надо до конца приговорить блок!
А номер блока я правильно нашел?
На 7 пине есть сигнал, а Вася его не видит сейчас!
 
и не увидит. пока не замените либо не отремонтируете блок ваши проблемы не исчезнут. даже не зная ошибок и причин незапуска вашего котла, а лишь зная год выпуска вашего авто можно 1000% определить неисправность вашего догревателя. блок управления......
 
Policay написал(а):
Спасибо! Но мы не ищем легких путей! надо до конца приговорить блок!
А номер блока я правильно нашел?
На 7 пине есть сигнал, а Вася его не видит сейчас!

Если надо могу дать контакты человека с Саратова, который присылал мне блок, пообщаетесь в живую. Я так понимаю словам тех, кто разбирается, Вы не доверяете :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Если надо могу дать контакты человека с Саратова, который присылал мне блок, пообщаетесь в живую. Я так понимаю словам тех, кто разбирается, Вы не доверяете :rolleyes:

когда ему надоест мучится, напишет сам. ;)
 
Спасибо за теплые советы! А обращусь точно !
 
Твое видео посмотрел----понравилось
 
Policay написал(а):
Твое видео посмотрел----понравилось

Какое из?
Это одного из... не буду его ругать, на видео всё понятно
Это Алексея quantum с нашего форума, котёл бензиновый с редким блоком управления. Присылал все вместе, так как у меня не на чем запустить бензиновый ЭБУ
Ну а это самое первое, всё на коленке собрано :LOL:
 
3-е, кажется схема твоего прибора из гродно была на форуме в 2008-2009 году выложена( если не путаю с прибором проверки ТОЛЬКО D3W)
 
Сергей..., бензин... в кружку... o_O :good: :yahoo:
 
Просто Серега написал(а):

Сергей, доброго времени суток. Котел D5WZ на машине "Вася" видит, а на "коленке" нет, все плюсы подключены, 5-й пин на диагностику тоже. В чем может быть причина? Еще один вопрос по D5ZF: какой адаптер лучше использовать для "Эдита"?
 
vcheh написал(а):
Сергей, доброго времени суток. Котел D5WZ на машине "Вася" видит, а на "коленке" нет, все плюсы подключены, 5-й пин на диагностику тоже. В чем может быть причина? Еще один вопрос по D5ZF: какой адаптер лучше использовать для "Эдита"?

Просто Серега, отзовитесь :clapping:
 
а вася на коленке правильно подключается?
 
должно быть два минуса на диагностическом разъеме. номера пинов не помню, но стоят рядом
 
4 и 5-минус
 
Назад
Сверху Снизу