Г4 дворники Не работают на паузе

  • Автор темы sip
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры 12К

sip

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Город
СПб.
Авто
VW Golf 4 1.4 AKQ 1998г.
Фольксваген Гольф 4 98г.датчик дождя.Не работают дворники в пером положении(пауза).Как включю,махнут один раз и стоят.Переключая скорость дворников,махают один раз.Пробывал програмировать вкл.мах.выкл.через 5 сек.вкл.непомогло.Может кто знает,что сломалось.
 
Может это реле ?Может кто номер подскажет, как выглядет и где находится.Купил себе книжку по WV.Фото релюх там нет :blink: Как её можно найти?Благодарю,за вашу октивнасть. :D
 
Реле номер 19 или 99 белыми цифрами на них написано.Удачи!!!!
 
Спасибо.Думал в Фольксваген Гольф 4 другие. :D
 
Забыл написать,есть датчик дождя.И задний дворник работает на паузе.Может это не реле,а датчик дождя неисправен?Отключить его можно?
 
Zadnij dvornik vkliucaet otdelnoe rele. Skoree vsego u tebia i pravda nakrylos rele perednih dvornikov.U menia takaja ze problema s dvornikami nedavno byla, pravda na Passate.
 
sip написал(а):
Забыл написать,есть датчик дождя.И задний дворник работает на паузе.Может это не реле,а датчик дождя неисправен?Отключить его можно?


так всё нормально, не парься ) - возьми плесни водички на стекло и увидишь как дворники проснутся )
а регулируется не время паузы, а чувствительность - так что хоть на максимум выставь, а если на стекло ничего не капает - дворники молчать будут как партизаны
 
У нас в Питере уже промокло всё,кроме моего датчика дождя :mad: Ездил на паузе до нулевой видимости,неразу дворники не сработали.Спасибо за советы :D
 
Блок реле находится под рулевой колонкой.
Такая же болезнь у меня вылечилась заменой реле. Купил б/у реле на разборке за 450 руб от Audi A6. Все заработало.
Правда, у меня без датчика дождя.
Код детали (реле) не помню. Найду, сообщу.
Удачи.

 
Если еще актуально, номер реле стеклоочистителей:
1J0955531
 
sip написал(а):
У нас в Питере уже промокло всё,кроме моего датчика дождя :mad: Ездил на паузе до нулевой видимости,неразу дворники не сработали.Спасибо за советы :D

Ну что разобрался, в чем было дело? А то у меня такая же ситуация, только без датчика дождя. Сегодня пробовал менять реле (кстати 192-ое на Фольксваген Гольф 4) не помогло, заменил выключатель, тоже. На разборке сказали что в моторе может быть дело???
 
И не в моторе. Вот так!?
 
Разбери и прочисть датчик дождя.
Он находится в корпусе зеркала заднего вида.
Акуратно снимаешь пластиковуй кожух зеркала и откручиваешь крепления датчика. АКУРАТНЕЕ С ПРОВОДАМИ они короткие и тонкие!!!!! Вынимаешь элемент, протираешь его от пыли,и протираешь то место где он стоит на стекле........собираешь обратно.
Мне лично,такая процедура помогла.
 
Urrgen написал(а):
Разбери и прочисть датчик дождя.
Он находится в корпусе зеркала заднего вида.
Акуратно снимаешь пластиковуй кожух зеркала и откручиваешь крепления датчика. АКУРАТНЕЕ С ПРОВОДАМИ они короткие и тонкие!!!!! Вынимаешь элемент, протираешь его от пыли,и протираешь то место где он стоит на стекле........собираешь обратно.
Мне лично,такая процедура помогла.

Спасибо за совет, но у меня без датчика.
 
Была у меня такая же проблема на пассате, оказалось что все беды в моторчике привода. Я если честно плохо разбираюсь в этом, но проблема была в контактах.... заменили контакы и все стало ОК. Удачи!
 
Всем привет! Точно такая же проблема, как и у автора.
Гляньте на фото. Я так и не понял есть ли у меня ДД...
Есть следы колхоза на пяточке. Может его сняли давно.
Если так, то если я поставлю реле для авто без ДД, будет работать прерывистый
режим?

817315d8fb7f.jpg


cad6e9dfb529.jpg


2eae028c3a3f.jpg


48c3487aab6f.jpg


92105e1226d3.jpg


08bfc05be57b.jpg


P.S. Автозатемнение не пашет :(
 
НА фото плохо видно. Но вроде стоит датчик в зеркале. У меня такое же зеркало. Черный пятачок - это и есть датчик дождя. Можешь проверить. Переведи ручку включение дворников на одно положение вверх с самой нижней позиции. И бегунок на одно деление вправо. И просто стукни с обратной стороны лобовухи ( с улицы) по черной точке в зеркале. Датчи должен сработать.

И сфоткай без вспышки. Блик мешает разглядеть сам датчик.


Крепежная пластина внутреннего зеркала. Артикул 3B0 845 543 A По фото у тебя что то другое.

33406b5b0d17.jpg


Датчик дождя Артикул 1J0 971 411 A

71daf4e2c6a9.jpg


 
Спасибо. Фотал на парковке, там темно и пришлось светить фонарем.
У тебя на фото куча проводов, а у меня к зеркалу идут только 3. Хз может они только на автозатемнение, а другие скрыты. Я пытался отсоединить фишку с проводами от зеркала - не получилось. Отверткой боюсь сломать...
 
А у тебя на ручке переключения дворников есть бегунок?
 
Asaqura написал(а):
А у тебя на ручке переключения дворников есть бегунок?

Да, имеется. Сейчас вот разобрал зеркало и добрался до ДД. Он есть.

380e303c67c2.jpg


9b010203612f.jpg


f5b4693d688f.jpg


Такая ботва: снимаю ДД с бляхи - начинают работать щетки в прерывистом режиме. Крепишь его обратно в бляху - по началу работают, через пару-тройку махов глохнут. Опять снимаешь дд с проводкой с бляхи - снова работают. Там еще на корпусе дд есть металлический зажим. Он вроде контакт дает, когда прижимаешь дд к бляхе. Может дело в нем?
И еще: на фото видно что после снятия дд, внутри бляхи темное пятно (не лобовуха). Так должно быть? Герметика я не заметил...
 
Назад
Сверху Снизу