промывка радиатора советы

  • Автор темы skdid
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

skdid

Мастер советчик
Сообщения
192
Реакции
8
Город
pvl kz
Авто
vw passat 95 ADY variant
машина Пассат Б4 2.0 с кондеем... температура ож меня в посл время настараживает! машина не кипит.. но. ездишь целый день по пробкам все норм... но иногда температура поднимается выше 90... и медленно поднимается к максимальной отметке! вентилятор крутит на первойи скорости... недавно решил поменять термостат думал проблема в нем.. но когда снимал нижний шланг идущийй от помпы к радиатору заметил что там почти ниче не вылилось максимум грамм 200((( думаю проблемма в забитости радиатора из нутри... теперь прош совета как его промть... снимать? чем мыть? как мыть??
 
Особо дерзкие заливают кока-колу на сутки...
Снимать не надо вроде.
А вообще есть куча химии для этого.
 
Лимоная кислота отлично удаляет накипь.
 
ага вот только если у тебя в радиаторе поместилось грам 200 воды то представь сколько там отложение и что с ними будет когда ты их отмоешь химией? а? подумал? я бы снял радиатор промыл его с шланга а потом наполнил водой и замерил сколько влазиет! если не поможет то за новым в магазин.
 
Накипь - щелочь. Кислота(любая) эту щелочь нежно растворяет.
(школьный курс неорганической химии.)
 
я не про то что там в школе что и кто растворяет а про обьём её! она может сама собою забить все хода в радиаторе и тогда хрен чем промоешь уже.
 
Кумкумит "Баги" отличное средство от накипи.
 
shuls написал(а):
я не про то что там в школе что и кто растворяет а про обьём её! она может сама собою забить все хода в радиаторе и тогда хрен чем промоешь уже.

Ключевое слово растворяет. Лимонная кислота растворяет накипь. Никаких "кусков", "ошметков" и т.д. нет, чтобы забить каналы для прохода жидкости.
 
skdid написал(а):
машина Пассат Б4 2.0 с кондеем... температура ож меня в посл время настараживает! машина не кипит.. но. ездишь целый день по пробкам все норм... но иногда температура поднимается выше 90... и медленно поднимается к максимальной отметке! вентилятор крутит на первойи скорости... недавно решил поменять термостат думал проблема в нем.. но когда снимал нижний шланг идущийй от помпы к радиатору заметил что там почти ниче не вылилось максимум грамм 200((( думаю проблемма в забитости радиатора из нутри... теперь прош совета как его промть... снимать? чем мыть? как мыть??

автор у тебя по приборке температура к максимуму, а вентелятор работает на 1 скорости. отсоединить радиатор подключить водопроводный шланг и давлением промыть. если слабая проходимость или ее нет вообще, выкини его и за 2000 р купи новый ...
 
Alexsei32 написал(а):
автор у тебя по приборке температура к максимуму, а вентелятор работает на 1 скорости. отсоединить радиатор подключить водопроводный шланг и давлением промыть. если слабая проходимость или ее нет вообще, выкини его и за 2000 р купи новый ...

он стоит 2000? недавно поставил вентилятор он обошелся мне в 1250 руб((
 
Автор, почему не читаем то,что было обсосано мильён лет назад ?
 
WRH2E написал(а):
Автор, почему не читаем то,что было обсосано мильён лет назад ?

начитался... да и процедура вроде не трудная.. просто хотел спросить у знающих может хитрости появились или спец методы есть...
 
Тогда тему удаляю.
 
Назад
Сверху Снизу