Система управления вентиляторами Выручайте нет принципиальной схемы

  • Автор темы Ford Galaxy
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Ford Galaxy

Мастер советчик
Сообщения
182
Реакции
10
Город
МО
Авто
Ford Galaxy 1997 АКПП DOHC 2.3 Y5B
Буду очень признателен за принципиальную схему управления вентиляторами.
Интересует та часть которая от датчика температуры до реле работы вентиляторов на малых оборотах.
Дальше имеется.
Выручайте пож-ста.
 
На этом сайте приветствуется самостоятельный поиск информации. Сам сайт структурирован таким образом, что НЕ НАЙТИ информацию можно только специально. Искомая схема на сайте есть.
 
Большое спасибо за комментарий. Может все-таки подскажете механизм поиска или в каком разделе искать? :thankyou2:
 
С удовольствием! Давайте попробуем начать учиться искать информацию на сайте.
Сначала прямо на этой, или на любой другой странице, визуально попытаемся найти текст "vwts.ru - документация по ремонту Volkswagen". Визуально - это глазами.
Потом рукой, используемой для управления "мышью", наведем на этот текст указатель "мыши" и нажмем пальцем на мыши левую кнопку. Если объект будет найден, указатель наведен верно и с кнопкой тоже не будет ошибки, то произойдет переход на главную страницу сайта. Левая часть ее содержит перечисление платформ с указанием моделей, относящихся к этой платформе. Дальше пока не скажу, а то интерес пропадет.
 
Большое спасибо. К сожалению не знал об этой кнопке - очень выручили.
Нашел нужную платформу.
Однако, может подскажете в каком топике (разделе) находится искомая схема?
Раззиповывать все файлы весьма сложно, тем более что уменя на компе проблемы с архиваторами...
 
Схемы электрооборудования находятся в разделе "Электрооборудование" и имеют соответствующие подписи. Собственно схем по Шарану там не так уж много.
В отношении архиваторов Вам придется решать эту проблему самостоятельно. Никто полный архив документации в исходном виде ради Вас держать не будет.
Я не имел счастья владеть автомобилем этой платформы и не могу подсказать, какая из схем более полная.
 
Вот так воспринимает современный человек технический сайт.Он считает что все нвдписи здесь деланы по приколу как наколки у современной молодёжи.
 
WRH2E написал(а):
Вот так воспринимает современный человек технический сайт.Он считает что все нвдписи здесь деланы по приколу как наколки у современной молодёжи.

Я на самом деле в таких случаях нахожусь в некоторой растерянности. Если человеку для того, чтобы найти нужную ЕМУ информацию не хватает ТАКИХ советов, то есть ли вообще смысл продолжать диалог.
Хотя, следует отдать должное автору темы, он видимо относится к вежливым и уравновешенным людям. Но видимо не каждому дано самому найти информацию даже здесь, где есть единственный способ не найти - даже не пытаться искать!
 
Ford Galaxy. при поиске обрати внимание на схемы VW Sharan. Кроме предложенного варианта, чуть правее "Правил форума" вверху есть окошко-"поиск по сайту", копируй и вставь - схема управление вентилятор и нажми кнопку "Найти"
 
jeck написал(а):
Я на самом деле в таких случаях нахожусь в некоторой растерянности....

Но даже при таком полном указансии адреса поиска у автора столько сложностей и лени,что страшно подумать как он вообще ориентируется в пространстве.
 
Большое спасибо всем за участие в теме, подсказки и обсуждения методов поиска необходимого материала.
В дополнение комментариев хотел бы добавить, что бывают случаи когда "не очень варит голова (например после инсульта)" и то что кажется очевидным всем вопрошающий "не догоняет", или возраст вопрошающего допускает, что он плохо ориентируется в новых интернетовских технологиях. По-видимому в этом случае следует сделать скидку в оценках поведения вопрошающего. ИМХО.

По существу темы хотел сообщить, что дело было во внешнем термостате (на моей машине их два). После замены на термостат от Таврии (250р вместо 4000р родной) четвертый день бегает без превышения температуря и вентиляторы включаются.
 
Назад
Сверху Снизу