Замена салоного фильтра на Passate Volkswagen Passat B3 на более новый

  • Автор темы ursawarion
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

ursawarion

Мастер советчик
Сообщения
160
Реакции
1
Город
Kz Taraz
Авто
Passat B3 1.8 ABS 1992
у меня стоит фильр(салоный) старого образца, то есть фильтра самого нету вообще, тока сетка от листьев, я хочу поставить более нового образца(бумажный) но там нужно "рамку-крепление" менять - куда вставляется сам фильр, чтобы сам фильттр бумажный встал, смотрел тут видео там объяснялось что и как, в общем просто но нужно само крепление, поездил по шротам не нашел, в магазинах тоже нету, может от другиu авто подойдет если до то каких? ауди, гольф? че та слышал про калину
 
пс искал темы не нашел подходящей
 
ursawarion написал(а):
поездил по шротам не нашел, в магазинах тоже нету,

Ставьте рамку от B4,она прекрасно подходит и стояла на ВСЕХ B4 в базовой комплектации. Не может быть чтобы не было на разборах.Фильтр туда идет прямоугольный плоский.
Если хотите,можно ,конечно и на B3 поискать рамку родную.Но она идет под полукруглый фильтр старого образца.Такой и не везде продают.Оно вам надо?


PS Хоть в рамке и есть уплотняющая резинка,настоятельно советую промазать в местах прилегания с кузовом герметиком дабы вода случайно на затекала.

PS PS Если стояла сетка,а поставите фильтр,то надо менять пластик,который это дело закрывает на другой(от B4),он чуть другой.Или свой доработайте стеклотканью.
 

Установка салонного фильтра на VW Passat B3/B4

Список необходимых деталей:

3A1 819 640 рамка 1шт
3A0 819 646 крепеж 2шт
3A0 819 644 бумажный сменный фильтр (Knecht - LA44) или
3A0 091 800 угольный сменный фильтр (Knecht - LAK44)
Если на Passat B3 уже установлен штатный салонный фильтр старой конструкции, то сменный элемент для него - 357 819 638 (Knecht - LA18). Эти сменные элементы редкие и достаточно дорогие. Угольного варианта в природе нет. Имеет смысл поменять всю конструкцию на новую - от B4, список деталей для которой приведен выше. Замена окупится уже со второй заменой фильтрующего элемента.

 
Возможно кому-то будет интересно. Я фильтрующий элемент делаю сам. Приобрел сентипон и флис в магазине тканей. Нарезаю несколько слоев сентипона заворачиваю в флис и под утюг. Все занятие занимает 10 минут. Затраты на материалы копейки. Кстати сентипон часто используют для кухонных вытяжек.
 
Boring написал(а):
Ставьте рамку от B4,она прекрасно подходит и стояла на ВСЕХ B4 в базовой комплектации. Не может быть чтобы не было на разборах.Фильтр туда идет прямоугольный плоский.
Если хотите,можно ,конечно и на B3 поискать рамку родную.Но она идет под полукруглый фильтр старого образца.Такой и не везде продают.Оно вам надо?


PS Хоть в рамке и есть уплотняющая резинка,настоятельно советую промазать в местах прилегания с кузовом герметиком дабы вода случайно на затекала.

PS PS Если стояла сетка,а поставите фильтр,то надо менять пластик,который это дело закрывает на другой(от B4),он чуть другой.Или свой доработайте стеклотканью.

нету на шротах 4 шрота объехал нету.... говорят кузов сразу сдают на металлолом вместе с этими креплениями... мол они их не снимают, вот и спросил от каких авто могу подойти.... платсик у меня есть, с буквой А идет он подойдет, осталось тока крепление найти и защелки
 
закажи в экзист или подобных ему магазинах
 
ursawarion написал(а):
говорят кузов сразу сдают на металлолом вместе с этими креплениями...

Неведают,что творят.Тогда новый через Exist или поискать через интернет-разборки на форумах(так дешевле).
 
лукашенко написал(а):
3A1 819 640 рамка 1шт
3A0 819 646 крепеж 2шт
3A0 819 644 бумажный сменный фильтр (Knecht - LA44) или

по этим же каталожным номерам можно найти через новый каталог эти детали? хочу в магазе глянуть может они что и пропустили
 
ursawarion написал(а):
по этим же каталожным номерам можно найти через новый каталог эти детали?

Я уверен эти детали и в старом каталоге будут :rolleyes:

Ну конечно можно, что за вопросы. Номера выписывайте и вперед на поиски тех, кто Вам это сможет привезти по устраивающей Вас цене :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу