Какое то безобразие с температурным дадчиком. Движок чуть тёплый а по приборам кипим?

  • Автор темы alex-0351
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры

alex-0351

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Kaluga
Авто
VW Passat B5 1.8t
Уважаемые форумчане, здравствуйте! Помогите кто нибудь. Машину преобрёл две недели назад, и всё было хорошо и прекрасно, всё работало новчера случилось следующее. Автомобиль VW Passat B5, двигатель 1.8 турбированный
По утру завёл авто и как обычно стал ожидать прогрева двигателя. По началу датчик температуры стоял неподвижно но после двух-трёх минут работы очень энтенсивно поднялся до температуры 90* далее по мере прогрева двигателя температура росла и теперь при нормальной температуре он показывает 130* и моргает лампа перегрева ОЖ, так же плюс ко всему перестал работать кондицирнер,а точнее всё крутится и вертиться но фактически дует с легка прохладный воздух. Вобщем я ничего непонимаю, куда лезть и чего смотреть...?
За ранее благодарен за помощь.
 
Всё начинается с чтения ошибок компом и диагностики.
 
Термостат в порядке, прехал 300 км после появления косяка и все системы чувствуют себя нормально. Сегодня попробовал скинуть разъём с датчика температуры который стоит на выходе из головки, прибор упал на 0 и климат начал сразу морозить. Скорее всего дело именно в датчике... мне так кажется. Вот только я не могу понять как связан климат с этим датчиеом? Пол дня по форумам юзал, ничего подобногоне нахожу.
 
WRH2E написал(а):
Всё начинается с чтения ошибок компом и диагностики.

Я бы рад компом ошибки почитать, но к сожалению пока не преобрёлVAG-COM
 
Тогда можно менять всё подряд.
 
alex-0351 написал(а):
Скорее вс Вот только я не могу понять как связан климат с этим датчиеом? Пол дня по форумам юзал, ничего подобногоне нахожу.

Ну если мозги думают что температура двигателя 130+ то и не рискуют "дать добро" на включения климата. Думаю так.
 
Скорее всего виноват ДТОЖ. Кстати, антифриз на уровне?
Я бы не стал рисковать с температурой двигателя - можно попасть и на перегрев (кап ремонт).
Если номер твоего датчика 059 919 501 A - могу подкинуть лишний.
 
Назад
Сверху Снизу