кипит быстрый нагрев

  • Автор темы Region73
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

Region73

Участник
Сообщения
24
Реакции
2
Город
Россия, Ульяновск
Авто
VW Polo3 1.4 1998г.
Все перечитал, на свой вопрос ответа так и не нашел, прошу помощи куда смотреть. Двигатель после кап ремонта, без пробега. Старт. 3 минуты работы, температура быстро доходит до 90, печка жарит, от радиатора начинает идти пар, патрубки радиатора оба горячие, антифриз начинает кипеть, карлсон не включается, на панели приборов так и показывает 90. Радиатор новый, карлсон ваз 2114 и датчик от нее же, был проверен до установки в чайнике - срабатывал гуд. Словом в радиаторе температура не доходит до отметки включенич датчика, а двигатель начинает закипать. Да и еще момент... потеет стык гбц и блока у 1 цилиндра...
 
Сдается мне, что двигатель не кипит вовсе. Это газы из цилиндров фигачат в систему охлаждения через прокладку ГБЦ, установленную кривыми руками.
 
да уж руки там точно не прямые были... есть какой-то способ проверки или только голову скидывать?
 
Region73 написал(а):
да уж руки там точно не прямые были... есть какой-то способ проверки или только голову скидывать?

и так очевидно, тем более руки точно кривыми были :)
 
Есть специальные реактивы, реагирующие на "выхлопные газы" в охлаждающей жидкости. Но не думаю, что эти реактивы есть в любом сервисе.
Вот, например.
 
вряд ли где то такое найду... а есть вероятность что голову не дотянули? Болты ставили старые VAGовские, может попробовать поменять болты и протянуть? Или же если пошли газы то только замена прокладки? Машина после ремонта на холостых работала в общей сложности не более полу часа(
 
Region73 написал(а):
... потеет стык гбц и блока у 1 цилиндра...

Какие,в баню реактивы ? Пусть переустанавливают прокладку !
 
Region73 написал(а):
вряд ли где то такое найду... а есть вероятность что голову не дотянули? Болты ставили старые VAGовские, может попробовать поменять болты и протянуть?

Болты старые имеют свойство "вытягиваться"-поэтому замена только на новые...
 
Densss написал(а):
Болты старые имеют свойство "вытягиваться"-поэтому замена только на новые...

да вот я тоже предлагал им новые, они копейки стоят по сравнению со всем купленным железом, на что сказали что новые сейчас один шлак. Значит попробовать взять новые болты протянуть, а уже потом смотреть... Если эффекта нет то снимать гбц? Либо сразу скидывать? хотелось бы обойтись меньшими потерями.
 
Region73 написал(а):
да вот я тоже предлагал им новые, они копейки стоят по сравнению со всем купленным железом, на что сказали что новые сейчас один шлак. Значит попробовать взять новые болты протянуть, а уже потом смотреть... Если эффекта нет то снимать гбц? Либо сразу скидывать? хотелось бы обойтись меньшими потерями.

а они знают про качественные оригинальные болты?
 
Region73 написал(а):
Значит попробовать взять новые болты протянуть, а уже потом смотреть... Если эффекта нет то снимать гбц?.

Я за этот вариант. И желательно подсмотреть в мануале как болты тянуть и стоять рядом с ними во время этой операции.

 
спасибо, ребят, а то машина месяц на ремонте стояла, забрал и вот такая беда, чувствую самому придется тянуть, на сто завтраками кормят, деньги то уже получили....
 
Назад
Сверху Снизу