Странный глюк электрики VW T4 проблема с электрикой

  • Автор темы Сергей Вишнёвый
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    vw t4

Сергей Вишнёвый

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Украина, Киев
Авто
VW T4, 2.5 AJT 2000
Вообщем, не знаю с чего начать..
Имеется VW T4, AJT, 2000..
Одномоментно вылезли такие болячки:

- гудок (сигнал) воет безпрерывно при включении зажигания
- пропал только правый передний поворотник
- потухла приборка
- не работает задний ход
- греются провода, которые идут от генератора в центральный блок.
- не работает дальний свет

1. Сигнал. Пришлось снять разъём, чтобы тихо доехать домой. Даже не догадываюсь, в чём вопрос. Проводку прозвонил к центральному блоку - всё ОК.

2. Поворотник. С ним вообще как-то странно. Реле работает быстро, типа как лампочка перегорела, лампочка целая, цепь от фонаря до центрального блока тоже целая, задний работает, передний - нет.

3. Приборка. Потухла полностью... думал, всё, капец... она у меня с полным экраном. Снял, подключил дома на столе - всё работает - читается VAG-COMом, VAG-Tacho.

4. Задний ход. Как оказалось пришла ..опа выключателю в коробке, поменял. Потом проверил лампочки сзади и офигел - цоколи рассыпались у меня в руках... что там с ними происходило - ума не приложу, но что-то не очень хорошее. После замены, при включении заднего - ёлка. На задний ход приходит где-то по 4.2 вольта + загорается левый поворотник.

5. Провода от гены. При копании в центральном блоке обнаружил такую фигню. Реально очень тёплые провода (после заводки двигателя) в месте входа в центральный блок. Становится страшно.

6. Дальний свет. Тупо перестал работать... :(

Центральный блок пересмотрел полностью. Снимал торпеду и обсматривал каждый проводок, все разъёмы на предметы окисления и оплавления - ничего не нашёл. Отключил всё нештатное, сигналку и усилитель магнитолы.

Мысли. Так как какие-то глюки с задним ходом и поворотником - хочу перебрать жгут, который идёт по днищу на заднюю часть, но с сигналом вопрос открыт и с приборкой... +
Короче наговорил Вам тут.. если есть какие-то мысли - буду рад.
P.S. Все схемы есть, если нужно - выложу сюда на обозрение.
 
а какие мысли могут быть. схему и вперед.до победного :)

6. Дальний свет. Тупо перестал работать- подрулевой ?
при включении заднего - ёлка. На задний ход приходит где-то по 4.2 вольта + загорается левый поворотник.-масса на фонарях_?
5. Провода от гены. При копании в центральном блоке обнаружил такую фигню. Реально очень тёплые провода (после заводки двигателя) в месте входа в центральный блок. Становится страшно.-контакт-?
 
на сколько я зню свет на задний ход без релейный похоже на закоротку поворотов с задним поэтому могут грется провода
 
Короче, завтра попробую обсмотреть жгут который идёт назад, в районе фонарей и т.д. Отпишусь. Спасибо всем, кто участвует.
 
Назад
Сверху Снизу