заглох и не заводиться Volkswagen Passat B3 1,8 моновпрыск грешу на трамблер

plastik elastik

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
г.Серов
Авто
Авто нет
ребята дайте совет, я в этом деле новичок.
не давно получил права и по стечению обстоятельств моим первым авто стал WV passat b3 1.8. и если не ошибаюсь моновпрыск. стучат компенсаторы, решено было поменять масло, пока грел двигатель начались провалы в работе, обороты начали падать, заглушил-запустил вроде в норме, так пару тройку раз было в течении 10-20 минут после чего резко начали падать на педаль газа никак не реагировал и заглох. После этого не заводился, пошарил по читал выяснил что проблема возможно в трамблере. Снял крышку там пыльник из под него давит масло я так понимаю, у бегунка люфт примерно 1-2мм, и в разъеме датчика Хола жидкость по запаху отдаленно напоминает бензин. второго человека не было рядом проверить искру, возможно есть еще какой то способ но я пока не на столько просвещен.

подскажите пожалуйста в чем может быть загвоздка? и какими способами её можно решить, желательно своими руками под минимальный расход финансов которых и так нет)
 
Скорей всего картерным газам некуда деватся,поэтому собирается конденсат в трамблере,отсюда потеря импульсов на датчике холла,далее мотор глохнет.УСПЕХОВ
 
как раз таки оставил крышку снятой и разъем тоже чтоб влага испарилась, дело было позавчера, а сегодня днем отправлюсь попытаться запустить, а как с этим бороться? до меня заколхозили сапун и вывели тупо шланг, а то что бегунок люфтит? к этому как относиться? по прочитаной на форумах информации сделал вывод что это не есть хорошо
 
Обратите внимание на диск в трам-ре, есть ли мех.повреждения,не касается датчика Холла,если все внорме там-р оставляем, а также уровень масла,потом патрубок(картер-ых газов) возле там-ра должен хорошо продуватся.
 
сегодня ходил смотрел, проблема не в трамблере, искра есть но не схватывает он бензонасос качает правда не снимал моник не смотрел форсунку, холодно ветер дует.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
Машину добавить в подпись. Мотор взять из ПТС
 
Назад
Сверху Снизу