Работа насоса системы прокачки ОЖ эл помпа не приходит напряжение

  • Автор темы fantasy4fun
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

fantasy4fun

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Черноземье
Авто
1.8т (AUQ) 2003г.
Добрый день.

Сломал голову и ни где не могу найти ответа. Есть ауди тт 2003-х годов, стандартный 1.8т с мтором AUQ, в стоке установлен "насос системы прокачки ОЖ после выключения двигателя -V51-" который не включается не при каких обстоятальствах. Прозвонил массу - всё в норме, прозвонил провод от фишки до фишки блока управления вентиляторами - контакт есть. Снял и разобрал БУВ, криминала там небыло, но отчистил от налета саму плату + пропаял первый пин (на всякий случай), собрал и установил всё назад. Поворачиваю ключ - напряжения на фишке помпы нет, завожу - напряжения нет, грею до включения вентов, выключаю двигатель - напряжения нет, не приходит 12v на фишку эл помпы от БУВ. Пытался найти схему БУВ (номер моего 1J0919506K, у человека с точно такиме БУВ помпа работает) - не нашел ни где, да и не уверен теперь что в нём проблема.

Господа, куда копать, что смотреть? Эта помпа не работала с покупки машины, сам БУВ менялся в сервисе 3 года назад т.к. не включались вентиляторы (хотя сейчас полагаю что они его не меняли, а как-то по другому исправили ситуацию).
 
а диагностика что говорит, тест исполнителей? :hat:
 
а диагностика что говорит, тест исполнителей?

Диагностикой помпа не сканится (что глупо на мой взгляд), соответственно три года я ездил не зная что она не работает. Тест исполнителей не включает проверку работы помпы.
______________
Собсно, проблему решил пару дней назад - косяк был в БУВ. Выкупил с разбора бу оригинал за 1500руб, поставил, проверил - напругу на помпу даёт (старый БУВ не давал). Теперь всё работает как нужно.
 
Назад
Сверху Снизу