Счетчики воды. Поверка

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры
syroman написал(а):
вот так наверно будет понятнее...



"закарючка-зигзаг" будет из полипропилена.... можно ли так? или все таки должно быть все скручено на "жесткую"

Спроси в любой организации продающей воду
Обычно требуют кран до водомера, обратный клапан и кран после клапана.
 
syroman написал(а):
"закарючка-зигзаг" будет из полипропилена.... можно ли так? или все таки должно быть все скручено на "жесткую"

У тещи так сделано, закорючка около метра, можно
Обратный клапан не нужен, если нет водогреев и гигиенических душев
 
sergkasa написал(а):
У тещи так сделано, закорючка около метра, можно
Обратный клапан не нужен, если нет водогреев и гигиенических душев

У матушки моей закорючка около 60 см из пропилена, и тоже без нареканий.
 
ага, вчера уже все спаял))
 
Тоже поставил Ителму, а на них магниты не действуют! :wall:

ПС. При установке сказали, что пломб сейчас нет. Так и стоят не опломбированные.
 
Kelman написал(а):
Тоже поставил Ителму, а на них магниты не действуют! :wall:

ПС. При установке сказали, что пломб сейчас нет. Так и стоят не опломбированные.

Магниты действуют на все счетчики так как механизм у всех на магнитной основе. Вопрос только в мощности этого магнита.
То что нет пломб это кто сказал? Шабашники за 4 тыс или техник-смотритель из ук? Если второй то я очень удивлен...
 
FF_Group написал(а):
Магниты действуют на все счетчики так как механизм у всех на магнитной основе. Вопрос только в мощности этого магнита.
То что нет пломб это кто сказал? Шабашники за 4 тыс или техник-смотритель из ук? Если второй то я очень удивлен...

Сейчас ляпают пломбы противомагнитные... при поднесении магнита в пломбе лопается капсула и появляется черный индикатор.
а по поводу обыкновенных пломб... что то новое, что их не ставят

бардак конечно, вчера обзвонил водоканал. придут пломбировать в числах в 20-х.
 
FF_Group написал(а):
То что нет пломб это кто сказал? Шабашники за 4 тыс или техник-смотритель из ук? Если второй то я очень удивлен...

И то и другое и в одном лице. Магнит от винчестера
 
syroman написал(а):
бардак конечно, вчера обзвонил водоканал. придут пломбировать в числах в 20-х.

Пофиг, когда придут, считать по счетчику начнут с момента подачи заявки и паспортов на счетчики в профильную организацию. Если сегодня к ним сгоняешь, с сегодня и считать начнут, а пломбы пусть хоть через год ставят, это их проблема. Я по-доброму так поговорил, мне стали считать даже не со дня подачи заявки, а с даты покупки счетчиков +1 день на установку.
 
sergkasa написал(а):
Пофиг, когда придут, считать по счетчику начнут с момента подачи заявки и паспортов на счетчики в профильную организацию. Если сегодня к ним сгоняешь, с сегодня и считать начнут, а пломбы пусть хоть через год ставят, это их проблема. Я по-доброму так поговорил, мне стали считать даже не со дня подачи заявки, а с даты покупки счетчиков +1 день на установку.

по правильному то конечно лучше так. Но оно мне надо? они говорят, что мол ждите, мы придем в течении дня. вот и сиди и жди их... Бардак в стране)))
 
Kelman написал(а):
Тоже поставил Ителму, а на них магниты не действуют!  :wall:

ПС. При установке сказали, что пломб сейчас нет. Так и стоят не опломбированные.

Зачем тебе магнит, если пломб нет? Сними и что хошь с ним делай, хоть водоканал в долги загоняй

Ко мне пару недель назад приходили проверять целостность пломб, у всех во всем доме. А ты говоришь, пломб не надо. Или надо, но просто их пока у того шабашника нет?
 
Всем привет! А подскажите, где сейчас выгоднее счетчик покупать и во сколько примерно он может обойтись? У меня очередная поверка на носу, хочу просто заменить счетчик, чем пытаться его снимать и нести на поверку
 
Boxer написал(а):
Всем привет! А подскажите, где сейчас выгоднее счетчик покупать и во сколько примерно он может обойтись? У меня очередная поверка на носу, хочу просто заменить счетчик, чем пытаться его снимать и нести на поверку

поверка деза рублей в 500 встанет не думаю что счетчик стоит дешевле...
 
One написал(а):
поверка деза рублей в 500 встанет не думаю что счетчик стоит дешевле...

У ДЭЗа есть лицензия на поверку?
 
mve написал(а):
У ДЭЗа есть лицензия на поверку?

ну у тог оу кого есть, приходиле эти мастера к тетке, на счетчик даж не смотрели, бумагу дали деньги взяли, для ерц бумага катит :hat:
 
One, это еще повезло, что так просто бумагу нужную дали! А то и денег за поверку сдерут, и к эксплуатации не допустят... вот это лажа будет... Может, человек и правильно поступает, что хочет сразу новй купить. Главное, чтобы подошел по размерам новый счетчик!
 
А что, еще может и не подойти? Я узнавал на www.alterplast.ru - сказали, что бытовые счетчики идут с одинаковыми посадочными размерами, и можно без проблем менять одну марку на другую
 
Крод написал(а):
One, это еще повезло, что так просто бумагу нужную дали! А то и денег за поверку сдерут, и к эксплуатации не допустят... вот это лажа будет... Может, человек и правильно поступает, что хочет сразу новй купить. Главное, чтобы подошел по размерам новый счетчик!

Бред вбей в яндекс перевтестация счетчиков контор мульен, такаяже профонация как и то для машин для страховки...
 
недавно установил эти счетчики. надо просто номер выписать вроде и все
 
Назад
Сверху Снизу