Глючит клима На HI-греет на +29 холодный воздух

  • Автор темы никсам
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

никсам

Мастер советчик
Сообщения
198
Реакции
22
Город
РБ. г.Борисов
Авто
Пассат В4 1.9 ТДИ 1z продан, Sharan 2002 1.9 tdi AUY
никсам написал(а):
Может кто сталкивался? Шаран 2002, AUY климатроник. При установке +20 шел теплый воздух и салон прогревался  быстро, 15-20 мин езды. Летом добавил присадку для устранения течи. зимой ездил редко. может ли присадка повлиять? Сегодня машина прогрелась и через 15 мин стал дуть холодный воздух, не меняя режимы. И только на + мах дует теплый. Пробил ваг-комом ошибок нет.

Надо было как делали ДЕДЫ - горчицы нахреначить!!!!!
Поздравляю с поиобретением скорее обоих радиаторов и хорошей промывкой всей системы охлаждения. :yahoo:
Все Эти герметики сделаны для ЭКСТРЕННЫХ случаев, в дороге потекло- засыпал, залил, доехал до дома, слил, хорошо промыл, устранил течь и дальше в путь!!!!!!!
 
Автора можно поздравить с предстоящим разминанием лопатника :hat:
 
Да...
На 99% радиатор печки забило напрочь....
Да и основной наверняка.
 
никсам написал(а):
Да и при HI в салоне жарко.

Как себя чувствует датчик температуры салона?
Может он пылью зарос и вентилятор не крутится,
вот датчик и видит температуру блока, а не салона.
 
никсам написал(а):
Спасибо за мнения, может Вы и правы. Но меня смущает то, что при однократном нажатии от HI на 1 деление,( +29) идет холодный водух, думаю заслонки. Общая температура не изменилась, + 90 и прогревается как и раньше. Да и при HI в салоне жарко.

Нехрен смущатся, меняй радиаторы. А в другом случае-- привет лето, привет перегрев движки, привет новые проблемы и вопросы. :drinks: :drinks: :drinks:
 
никсам написал(а):
Спасибо за советы.
По-поводу присадки в ОЖ, было много сомнений заливать или нет. Но хороший знакомый Второй раз заливать присадку точно не буду.

Глупо торговать присадками и всякой хренью и говорить клиентам что то что он продает забивает систему, сушит патрубки и пластик, оседает на стенках как горчица. Я советую то проверено на не одной машине. При замене радиаторов печки неплохо сравнить вес нового и нехрена не забитого старого. Да пусть они хоть 1000 раз скажут что не вредно- за 17лет в сервисе: насмотрелся на БЕЗВРЕДНОСТЬ... А почему бы не залить этой дряни повторно??? Она же безвредна- так знакомый говорил?? Герметик он в любом виде герметик- сухой ли он или жидкий а все эти стоп течи это он и есть, и ни кто не докажет что он не оседает на стенках радиаторов. Простая физика - радиатор печки забивается быстрее потому что трубки тоньше да и в них стоят завихрители для увеличения циркуляции и теплоотдачи, соответственно дряни и оседает на стенках больше.
Радиатор китай полное г... Достаточно посчитать количество трубок на радиаторе - в итоге другой вопрос ближе к зиме...а почему плохо греет??? И так далее.
 
Милейший,читай как и чем проверяется система.Это же форум,а не детский сад.Всё давно написано в помощь ТЕБЕ.
Приведи ссылки изученного и моменты,которые не получаются.Дальше будет уже взрослый разговор подготовленных людей,а не песенки с соплями, стоя на стуле на детском утреннике.
 
Добрый вечер. Хочу поделиться своей проблемой. Заранее спасибо критикам, т.к. критика была уместна. При замене трубок кондиционера, при осмотре основного радиатора были замечены подтеки. Стало понятно что замены не избежать. Летом кондиционер работал исправно, но похолодало а тепла нет... Был приобретен основной радиатор и заменен. Хотел менять сам но не решился, хотя сложного не так много. Радиатор достали с интеркулером вниз, отсоеденив патрубки и электроразьемы. Но суть не в этом. После приобретения машины начал подкапывать антифриз, добавил герметик. Осенью начало выгонять через крышку расширительного бочка антифриз при этом в бочке образовывалась пена с глиняными отложениями (т.к. в состав герметика входит глина). Честно больше переживал за печку салона т.к. я заменил ее сам и она была новой жалко было забить... Промыв систему водой, ведра три, промыли и затем стали менять основной радитор, а я тем временем промывал расширительный бочек. На седьмой раз у меня пошла чистая вода! Заменили радиатор перестало выгонять антифриз. Герметик не стоит добавлять, особенно если машина приобретена не давно, возможно он уже есть в системе, лучше устранить неисправность! На данный момент тепло уже идет при +50. Еще раз спасибо критикам.
 
Назад
Сверху Снизу