куда уходит жидкость?

  • Автор темы GEMO
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Примерно месяц назад ставил на место отремонтированный догреватель. Естественно была потеря по ОЖ. Доливал какое то количество, потом еще разок подливал. Есть привычка время от времени открывать капот. Каких то изменений по уровню ОЖ незамечалось. Позавчера при запуске (мотор теплый, утром уже поездил) появляется ахтунг по ОЖ. Открываю капот, бачек почти пустой. Снизу сразу неопределить, по воде поездил. Долил... вот уже второй день катаюсь уровень на месте. Помпа сухая, снизу течи пока непросматривается, ну в масле тоже, это уж понятно первым делом...

Вопрос: Могла ли воздушная пробка так долго жить в системе (шаран). Догреватель работает, доп помпа по звуку тоже (подавал 12в, журчит). Или это из области фантастики. За это время тыщи полторы проехано.
 
Могла ли воздушная пробка так долго жить в системе
У меня после ремонта только через 300 км.пробку выдавило,при этом вся система охлаждения работала штатно.Но после этого стало тоже уходить ОЖ(течей нету),видать пробка стояла в ГБЦ и какой то цилиндр не охлаждался,из-за этого прогорела прокладка ГБЦ и ОЖ теперь уходит в цилиндры(я так думаю) :rolleyes:
 
Здравствуйте. Не могу понять, куда уходит ОЖ. На бачке и в двигательном отсеке следов нет икаких, дым из выхлопной нормальный.
Не так давно купил сий авто(Polo), не понравилось, что ОЖ уходит литрами в неизвестном направлении, поменял крышку расширительного бачка (умерла, точно установлено), однако проблема не прекратилась, сегодня просто пустой бачок. C момента замены крышки и, соответственно, последней заливки проехали не более 200 км. Подскажите пожалуйста, куда еще может уходить антифриз и к каким неприятностям это может привести? Спасибо.
 
Смотри под ковриками в салоне.
 
смотри в районе помпы у меня было такое заметил по луже на полу
 
Если на земле не видать ОЖ,значит летит в поршневую.
 
По запаху выхлопных газов.Да не чем не грозит,только доливов ОЖ.
 
Назад
Сверху Снизу