Украина Кто ездил?

  • Автор темы Serg171
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Wild Angel написал(а):
:LOL:  знаю, что во Львове люто ненавидят русских, раз была там на экскурсии, за день не увидела ни одного русскоговорящего, при въезде во Львов нас даже учителя предупредили, чтоб по-русски мы не говорили.
Я молчала как рыба  :unsure:  :LOL:

Вам из Москвы конечно виднее..

по теме: на дорогах всё тоже что и у Вас (как ваши "властелины полостаой ложки" могут щемить нас, так и наши могут вас - иностранец им видится как сундучек полный золотых монет), но "допуск" у нас чуть больше - иногда "бойцы полосатой ложки" не трогают при казалось бы очевидном нарушении (в среду на Е95 подпираемый "пилотом" выскочил из-за фуры прям на визир со скоростью 85 вместо 60 и не тронули - видно "пилота" заметили, а он сразу сбросил и за мной спрятался).
И если с "нашими" дайцами я могу поспорить (даже если и неправ иногда), то с Вашими "гибдд" не рискну особо выступать..
 
Maksimus-UA написал(а):
Вам из Москвы конечно виднее..

Конечно мне виднее, ведь я жила не в Киеве, а в западной Украине, и прекрасно помню вопрос старого пердуна, заданный в троллейбусе, на тему того, чего это я, живя на Украине, говорю по-русски. И еще много чего помню, так что да, мне виднее, любят ли западники русских или нет :hat:
 
Народ! Воспоминания,это хорошо. Сам по национальности украинец. Прожил в восточной украине 20 лет. Но 25 в России, и номер на машине российский. Вот и спрашиваю об отношении к машинам с российскими номерами в данный момент,Февраль 2014 года.
 
Serg171 написал(а):
Народ! Воспоминания,это хорошо. Сам по национальности украинец. Прожил в восточной украине 20 лет. Но 25 в России, и номер на машине российский. Вот и спрашиваю об отношении к машинам с российскими номерами в данный момент,Февраль 2014 года.

куму моему в Харькове (на парковке каравана)разбили лобовуху и на бочине написали --спасибо за газ-- было на новогодних праздниках
 
GOLF^ik написал(а):
куму моему в Харькове (на парковке каравана)разбили лобовуху и на бочине написали --спасибо за газ-- было на новогодних праздниках

ну вы с кумом нас изините :hat: - в семье не без урода, за всеми не уследишь.. да и про газ тема "для разогрева" - вопрос простым людям не нужный, но СМИ "накручивают" ежедневно..

Wild Angel: на западной не живу: построил проект и иногда бываю по работе или отдыхаю. то есть как раз наездами ;) если б жил - то привыкли бы и никто не обращал бы внимания. а так ещё и каждый раз как звоню зовут скорее приезжать и непременно всем семейством (а по началу они нас вопринимали как "больших босов" и "белоручек"). говорю там в 90% на русском.

отвлекаясь от темы: мини-турбаза это как раз моя идея (в таком виде - клуб - видение партнера и основного инвестора, мне кажется приукрашено). желающие могут приехать для "научных экспериментов" - лично узнать любят русский язык или нет ;)

родственники жены в Истре и рядом в Агрогородоке: там тоже есть "яркие/горячие" росияне, но вспоминают о "гордости" чаще поддатые.. не обращаем внимания - есть много других и приятных впечатлений. вокруг нормальные люди :good:

 
Maksimus-UA написал(а):
Вам из Москвы конечно виднее..

по теме: на дорогах всё тоже что и у Вас (как ваши "властелины полостаой ложки" могут щемить нас, так и наши могут вас - иностранец им видится как сундучек полный золотых монет), но "допуск" у нас чуть больше - иногда "бойцы полосатой ложки" не трогают при казалось бы очевидном нарушении (в среду на Е95 подпираемый "пилотом" выскочил из-за фуры прям на визир со скоростью 85 вместо 60 и не тронули - видно "пилота" заметили, а он сразу сбросил и за мной спрятался).
И если с "нашими" дайцами я могу поспорить (даже если и неправ иногда), то с Вашими "гибдд" не рискну особо выступать..

ВАши идиоты редкостные, и цену на штраф заломили баснословную, за что было посланы все, они даже вчетвером туристов разводить не научились.
Одно тока выучили штраф 500 гривен, потом штраф 300гривен, так дошли до 10гривен, я с него протокол потребовал.
А ему оказалось впадлу за з\п его выписать.


Кстати российские ГИБДД не такие идиоты видимо работают, и 2 раза так отпускали за небольшие нарушения.
 
Serg171 написал(а):
Народ! Воспоминания,это хорошо. Сам по национальности украинец. Прожил в восточной украине 20 лет. Но 25 в России, и номер на машине российский. Вот и спрашиваю об отношении к машинам с российскими номерами в данный момент,Февраль 2014 года.

к машинам с российскими номерами везде отношение не самое дружелюбное!
У тебя есть альтернатива?
 
Думаю сейчас туда лучше вообще не ехать :unsure:
 
Решил пока не ехать. Подождем лета ,может тогда что то изменится (наведут порядок). Всем спасибо за ответы. :thankyou2:
 
Serg171 написал(а):
Решил пока не ехать. Подождем лета ,может тогда что то изменится (наведут порядок). Всем спасибо за ответы. :thankyou2:

да не стоит так бояться.. ездить можно везде, даже в киеве практически везде. и про номера особо не стоит парится - в киеве русских номеров хватает, может удивит - машины целые.
ежедневно заезжаю в "правительственный квартал" ("босы" там живут), вчера сняли посты "правохранителей", сегодня внутренние войска так быстро уехали, что на бегство было похоже (женщина с ребенком гуляла межуд брошеных "правохранителями" барикад). а в 500м от "главной площади" вообще трудно поверить что в Киеве что-то происходит.
а ТС вообще в другой город собрался.. не нагнетайте - ехать можно без страха. в Киеве сейчас вообще удивительно - ни одного гайца на дороге и практически без ДТП, все предельно вежливы, внимательны и стараются не нарушать (многие водители сами удивлены происходящему).

ps сегодня по городу 80км намотал, всё на регистраторе, если интересно - могу выложить на трубу и дать ссылку, но думаю в сети видео хватает.

ps ps просто пытаюсь донести объективную информацию.. а порядок наводить придется долго, но это внутренний порядок - для гостей изменения врядли будут заметны.
 
Я ездил лет 5 назад на автомобиле из Киева в Крым. А вообще говорят возле Харькова дорогая не очень...

Я бы если и поехал в Украину, то только как на этом примере (в Крым и на Мерсе новом) и на такой же машине :)
 
Назад
Сверху Снизу