Volkswagen Golf 6 1,4 tsi CAXA нужна ли прокачка системы охлаждени

Виктор Повышев

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия
Авто
VW Golf 6 1,4 CAXA 2011г
Не получив ответа в теме о пробках, решил создать новую. Суть вопроса: необходимо слить ОЖ для замены датчика на нижнем бачке радиатора. В "Программе самообучения 405" написано что последующее заполнение системы охлаждения нужно проводить с помощью устройства "VAS 6096", которого у меня естественно нет. Существует ли способ прокачать систему охлаждения без использования каких либо специальных приспособлений, или какие то специальные процедуры с двигателем "САХА" не нужны?
Собственно если бы двигатель был с обычной системой охлаждения, можно было бы не париться по этому поводу, но здесь мы имеем 2 независимых контура, с отдельным электронасосом, дросселем, обратным клапаном и радиатором. И как убедиться, что где то в контуре охлаждения турбины или интеркулера не образовалась воздушная пробка?
 
Забей.
Перебирал 1.4BMY (он еще сложнее чем CAXA). А на CAXA менял помпу.
В обоих случаях никакими воздушными пробками не заморачивался. Просто надо поначалу контролировать уровень жидкости и подливать ее по необходимости.
 
Коллеги, ЭЛЬСА рекомендует "прокачивать" систему охлаждения при помощи тестера. То есть я так понял в ВАГкоме надо запускать функцию "Заправка и прокачка системы охлаждения"... А в каком месте ВАГкома эта функция- вопрос...
Можно обойтись без этого?
На САХА надо помпу поменять... Не будет потом никаких косяков?
 
На САХА надо помпу поменять... Не будет потом никаких косяков

Менял помпу на САХА, машина уже 5 месяц с новой помпой катается, брат (его машина) не жалуется. Ничего не прокачивал.
 
Ну так не я-ж эти извращения выдумываю. Хочется сделать как можно более правильно... Открываю факин мануал, а там: "Прокачать систему"... Ну я и давай информацию собирать...
А оно оказывается и так будет работать. Спасибо, коллеги, успокоили.


 
Это инструкция для VAS или ODIS, в VAG COM такой функции возможно нет.
 
Назад
Сверху Снизу