Помогите не знаю что делать Систему охлаждения

  • Автор темы Soboll
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

Soboll

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина, Харьков
Авто
VW Golf 1.6 TDI
Гольф 2 1.6 турбо дизель с интеркулером начал выкидывать тосол, поменял прокладку под ГБЦ было все нормально, потекла помпа, снова начал выкидывать, поменял помпу результат не изменился, бывает выкидывает бывает нет, не знаю что делать !
вот на днях еду нормально все печка греет, остановился заглушил двигатель, тосол начал через расширитель идти (((
 
Системе охлаждения насрать на все твои турбины с интеркулером.Лучше почитай какие проверки надо делать перед рукоблудием,особенно перед снятием головы.
 
Soboll написал(а):
Гольф 2 1.6 турбо дизель с интеркулером начал выкидывать тосол, поменял прокладку под ГБЦ было все нормально, потекла помпа, снова начал выкидывать, поменял помпу результат не изменился, бывает выкидывает бывает нет, не знаю что делать !
вот на днях еду нормально все печка греет, остановился заглушил двигатель, тосол начал через расширитель идти (((

Если в машине стоит термостат на 92гр, при этом залит паршивый антифриз,- то будет именно так, даже если исправна пробка расширительного бачка.- ибо жидкость после прекращения циркуляции начинает кипеть.
 
термостат стоит оригинал на 87 гр. в системе залит тосол !
мне тут подсказали может быть причина из-за радиатора ???
 
Soboll написал(а):
термостат стоит оригинал на 87 гр. в системе залит тосол !
мне тут подсказали может быть причина из-за радиатора ???

И как долго там залит тосол? В курсе что он не совместим с VAG-овскими ГБЦ?

Описание проблемы конечно никакое, но предположу что в крышке расширительного бачка или клапан открыт на постоянку, или колечко съехало в сторону. В общем система должна быть герметична. Выскакивание жидкости на ходу или после глушения двигателя говорит о негерметичной системе охлаждения.
 
вечер добрый! может кто подскажет.-начала нет-нет моргать лампа уровня ож,затем начала подниматься температура 100-110,но машина не кипит,вентиляторы не вк. Сейчас лампа моргает постоянно после того,как заведу.(заменил-датчик температуры на радиаторе,термостат,датчик 4-х контактный синий на доп насос(вроде),антифриз в норме) в чём причина??? :wall:
 
Назад
Сверху Снизу