не дует вентилятор

  • Автор темы diim
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

diim

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
toliatti
Авто
VW PASSAT TDI AFN 1997 мкпп
доброго времени суток всем! ребят выручайте, что-то наделал с печкой(климатроник):rolleyes:!
короче, вентилятор отопителя стал свистеть, мне это очень не понравилось, решил разобрать и смазать! дело вроде не хитрое! снял бардачёк в салоне, а за ним сразу вентилятор! открутил, разобрал, смазал стало крутится получше(до этого, как снял крыльчатку руками еле мог провернуть) всё хорошо:good:! сабираю всё... включаю обдув (ну чтоб послушать свист пропал или нет) да! не свистит! НО!!! и не дует o_O !! т.е. мотор крутится развивает обороты, заслонки регулирутся, но обдув на лобовое стекло стал значительно слабее, и в лицо дует слабо, да везде дует слабо, хотя мотор раскручивается по полной! вынимаю его из воздушного тонеля так аж сдувает! вставляю на место, по звуку обороты не падают т.е. задевать там не зачто... а вот дует из сопел слабо! воздуховоды ни чем не забивал( ну туда просто ничего попасть не могло, т.к. я только снял мотор и поставил его обратно) до чистки и смазки мотора всё было хорошо! а сейчас даже стёкла не отпотевают полностью, т.е. посередине лобовухи оттаивает а по краям лёд! боковые окна приходится постоянно тряпкой протирать шоб хоть что-то увидеть! комп ошибок ни каких не показывает! климат вроде работает, а вот воздух с мотора куда уходит не пойму! может есть какой нибудь секретик который я не учёл, при разборе и установке мотора отопителя! адаптацию заслонок делал! да и ещё, стоит климатроник!
всем спасибо за помощь!
 
Закрылась заслонка притока воздуха или мотор крутит в обратную сторону(что больше вероятности)
 
kalifornia написал(а):
Закрылась заслонка притока воздуха или мотор крутит в обратную сторону(что больше вероятности)

хм... а где находится эта заслонка притока воздуха? они вроде все работают!
а как вентилятор может вращаться в другую сторону??? я ничего не менял в нём! всё как было так и поставил! по другому там ни собрать. и если бы он крутился в другую сторону то из воздухозаборника дул бы ветер(когда включаеш климу на рецеркуляцию) а он всасывает...
воздух то у меня дует но слабо... куда уходит не пойму...
 
проблема решилась, изменением полярности подключения движка! незнаю, не понимаю почему???? с какого фига, моторчик стал крутится в противоположную сторону o_O
т.е. я его разобрал, почистил, смазал... и установил на место, всё! по другому его не подключить т.к. там всё на разъёмах, которые втыкаютя только в одном положении, и как бы перепутать "+" с "-" невозможно! но это факт! пришлось разрезать провода, идущие от блока управления, непосредственно на мотор(у меня климатроник), и соединить их наоборот!
короче! если смотреть на крыльчатку с верху(при снятом двигателе) то она должна вращаться против часовой стрелки! вот тогда он будет дуть! всем удачи! и спасибо за внимание! :drinks:
 
что значит "в какую легче в такую и закрутился" ??? такого быть не может! :wall:
 
вечер добрый! может кто подскажет.-начала нет-нет моргать лампа уровня ож,затем начала подниматься температура 100-110,но машина не кипит,вентиляторы не вк. Сейчас лампа моргает постоянно после того,как заведу.(заменил-датчик температуры на радиаторе,термостат,датчик 4-х контактный синий на доп насос(вроде),антифриз в норме) в чём причина??? :wall:
 
Назад
Сверху Снизу