Volkswagen Passat B4, или Volkswagen Passat B5?

general

Участник
Сообщения
10
Реакции
1
Город
None
Всем, кто это читает-доброе время суток!
Дамы и Господа, хочу получить от Вас маленькую консультацию. Дел в следующем, я счастливый обладатель Пассата В4, 1994 г.в.. Машиной полностью доволен. До В4 ездил на В3 1989 г.в. (тоже был им доволен). Но последнее время есть желание поменять мою «четвёрку» на «пятёрку», в смысле на Фольксваген Пассат В5. Только вот гложат меня сомнения, нужно ли это делать? В4 устраивает меня по всем показателем: и дизайн и качество сборки и его потрясающая живучесть, а так же ремонтнопригодность, ну и конечно минимальные затрты (по сравнению с другими авто) на техобслуживание и содержание.
В связи с этим есть вопрос: какая засада меня ещё ждёт (кроме доплаты 4-4,5 т.у.е.) за то, что я куплю Пассат В5? Или может не надо менять старого друга? Просто боюсь, что «пятёрка» может потянуть много денег на своё содержание и возможные ремонты. Кстати, как альтернативу В5 рассматриваю вариант Опель-Вектра машинка к слову тоже классная! Так что прошу всех, кто когда-то поменял В4 на В5, или Опель-Вектара поделиться своими впечатлениями по этому поводу.
 
Катайся так на Фольксваген Пассат Б4 и наслаждайся. От добра добра не ищут
 
Я с Б3 сел на Фольксваген Пассат Б5.Мне очень нравится.Совершенно другая авто.Ничем не схожа с Б3 и Б4.Сидишь как человек, не шумит, не гудит, приятно ездить одним словом.Я за пол года ничего не менял вообще в Б5.Даже колодки еще ходят, ни ремней, ни роликов, ни жидкостей.Проехал на нем 29 тысячь км уже( а был пробег 290 тысячь, сейчас уже под 320 тысячь на спидометре)

Про вектру, не советовал бы её, пригонял я такие, пара была 2000 года.Одна попалась с странным мотром.Был 1,8 на 115 сил.Фишка была в чем:
Мотор жрал масло на 1000 км где-то 300 грамм.Мотор не дымил, компрессия 13.Масло нигде не вытекало.И что за ерунда была...хозяин до сих пор гадает.на сервисе удивлялись очень долго, так и не разгадали это сюрприз.
Другая вектра 1,6 101 сила....пока доехал из Германии....разболталась рулевая, заменил наконечники...мрак в общем.Ничего хорошего.

Бери Б5, машина отличная! B)
 
Назад
Сверху Снизу