печка греет периодически

  • Автор темы ivenlife
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

ivenlife

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Россия,Великий Новгород
Авто
Vw GOLF 3 ABD 1.4
была произведена замена радиатора печки вследствие чего печка перестала греть, открываю расширительный бачок грею десять минут закрываю печка работает как адское горнило) на утро такая же история и в течении дня тоже ,думал пробка воздушная но поидее она же выгоняется когда открываю бачок на рабочем двигателе что это может быть?
 
ivenlife написал(а):
...думал пробка воздушная но поидее она же выгоняется когда открываю бачок на рабочем двигателе что это может быть?

Чтобы думать надо знать что-то.А чтобы знать что-то надо читать прежде всего много.Тем более правила форума для начала.
 
Мда, почитать тебе не мешало бы. По делу - машину мордой вверх, немного, и дать постоять на ХХ с !закрытым! РБ, воздух выйдет сам, воздух у тебя в системе. А система тут закрытая, открывать ее не надо
 
wadimm написал(а):
- машину мордой вверх

если бы посмотрел как устанавливается радиатор печки, не писал бы этого ....
 
Это единственный способ выгнать воздух. Других нет.
 
Неправда !
Пережимаем шланг от тройника,идущий вниз на помпу и вся ОЖ идёт через печку в принудительном порядке.
 
Necton написал(а):
если бы посмотрел как устанавливается радиатор печки, не писал бы этого ....

раз 8 перебирал печку, менял печку обычную на климат установку, и все нормально, иногда просто стоит, прокачивается, если долго не прокачивает - приподнимаю морду тем же домкратом см на 10 и усе ненужное из печки выходит. Не писал бы если вообще бы ничего не знал. Есть другие способы стравливания воздуха из системы. Был случай, машина стояла на ровной площадке, воздух выйти никак не хотел, газанул и ПОРВАЛ радиатор печки. "...Не писал бы..." пишу потому что знаю, как бывает.

Последнее время делаю проще, заливаю систему, снимаю выходящий патрубок с радиатора печки и создаю давление, пока ОЖ не потечет с радиатора, потом герметизирую систему, и на запуск. Для меня так быстрее, а рвать еще один радиатор - не хочется как то...
 
Наверно радиатор был дряхлый как у меня 1994 года :LOL:
 
не, новый китай:)
 
Ясен пень))) ну чтобы человек знал, с чем ему придется столкнуться сразу))) :drinks: с новым годом))
 
Назад
Сверху Снизу