Датчик Температуры Датчик Температуры сошел с ума

  • Автор темы cbrt32457
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

cbrt32457

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия,Пенза.
Авто
VW Passat b3 1.8 AAM 1993г
Оставил машину на сутки. 19 градусов минус, завожу аккумулятор сдох, отец принес свой, но у него выход минусовой деформирован и клема не плотно прелегала. Завел прогрел проехал где то 30 км, заглушил оставил где то 2 часа, завожу через 10 минут датчик температуры показывал 100 градусов, тронулся проехал 1 км и температура уже 120. Я встал заглушил, подождал 30 минут, и не заводя движок повернул зажигание и стрелка температуры сново показала 110.
но на улице -19 градусов!!!

P.S. купил новый АКБ и минус везде проверил!!!!!!!
 
Забыл вентилятор тоже не включался!!
 
Версия того, что пол датчика на указатель могла сдохнуть не принимается? B)
Включите зажигание, сдёрните разъём с ДТОЖ, посмотрите на указатель, если по нулям - заказывайте новый ОРИГИНАЛ.
 
Антифриз в радиаторе прихватило.
Прогреть движок и накрыть одеялами весь передок чтобы отпустило, а потом сменить ОЖ или добавить концентрат.
 
Волгоградец написал(а):
Антифриз в радиаторе прихватило.
Прогреть движок и накрыть одеялами весь передок чтобы отпустило, а потом сменить ОЖ или добавить концентрат.

Наврятли,за 30 минут радиатор бы отошел.Ставлю на ДТОЖ.
 
И то и другое проходили, но больше похоже на прихват морозом радиатора.
 
А у меня сегодня началось. Стрелка то на 0, то 120 показывает. Температура на улице 0, погнался минут 5-7, проехал 5 км слегка на 0, периодически 120.
Датчик здох????
Пробег 230т.к. лично мой пробег 80 т.к. при мне была замена термостата.30 т.к. назвад. Ошибку по компу ещё не смотрел.
Есть подтеки на тройнике.
Если сдох дтож, могу ли ездить с неисправным, на что это повлияет - расход бензина,.....???
 
У меня когда начались глюки со стрелкой на приборке.... ПРОюзав форумы понял, что это связано с работой того самого ДТОЖ(черный снизу на тройнике) - на всякий пожарный....

Замена на новый и вуаля... С поломанным ездить можно(только стрелка будет жить своей жизнью) ни на что не повлияет....

Только будьте внимательны с заменой... не ошибитесь с датчиками)))
 
Привет! по Ваг кому выскочила ошибка 01039 датчик температуры охлаждающей жидкости G2 обрыв или короткое замыкание на плюс спорадическая.заменил датчик проводка визуально тоже в норме .ошибка не уходит.вылезла после того как щетки на генераторе накрылись и полностью сел аккумулятор.Да еще при сильном морозе выскакивает чек уровня ОЖ. заменил бачок.постоит на морозе все равно выскакивает.может ОЖ заменить? У кого было ? подскажите как лечить
 
Назад
Сверху Снизу