Как разобрать тнвд

  • Автор темы shisha025100
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    тнвд

shisha025100

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
0
Город
симферополь.евпатория
Авто
VW Т4.AJT.2.5TDI.65KW.2000г.пробег 350 000
Самому реально разобрать тнвд bosch. ???
Меня интересует:если его разбирать,то там просто детали откручивать и закручивать или есть места где еще надо регулировать что то???
Может у когото есть фотоотчет пошагово как разобрать тнвд?
 
а для какой цели???
 
Мне кажется что плунжерную пару менять надо. Если ее разобрать ее состояние можно определить ?изношена или нет
Мне интересно смогу разобрать и собрать?так чисто поржать :LOL: :LOL: :LOL:
Меня интересует внутри есть какието регулируемые запчасти то что надо настраивать или просто в таком же порядке собрать?

Снизу когда смотрел на тнвд то заметил в пару местах пятна от салярки. может там гдето воздух сосет,потомучто по утрам маслает долго.я записал на видео. Посмотрите и скажите что можно по дыму определить?зажигание сбитое или откудато воздух сосет?

Вот ссылка на видео. Оцените. Дайте диагноз
https://www.youtube.com/watch?v=nbjVpdZheTg
 
shisha025100 написал(а):
Мне кажется что плунжерную папу менять надо.

Лучше менять плунжерную маму. :)

А еще лучше, мальчик отойди от машины на пару шагов и не мешай ей работать.
С такими знаниями лучше обратиться к специалисту, чтобы потом не рожать слезные темы по разным мелочам.
 
Зачем тогда форумы если можно к специалисту обращатся

Я по теории уже сам специалист (почти)по замене грм. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Еще закрепить только некоторые нюансы,если Seric не будет возражать :yahoo:
 
Так что по видео можно определить?
1зажигание
2свечи
3тнвд
 
Если не хочешь уничтожить насос, то лучше самому туда не лезть.
Я буду это делать сам... позже, но под присмотром людей с очень правильными руками. Пока собираю информацию по этому вопросу. Если все это интересно можешь почитать:
Тут, потом посмотреть тут, заглянуть сюда, ну и наконец почитать тут.
Только сегодня всю процедуру уложил у себя в голове, что и как делать и закончил подбирать эту коллекцию ссылок.) Но, лучше, как тебе уже посоветовали поступи...
 
Проверь свечи накала если работают исправно смотри зажигание по ваг кому! Если и зажигание в норме тогда смотри компрессию! Ибо насос у тебя исправно работает! Черный дым говорит о том что топливо поступает в цилиндры но не загорается а после того как двигатель схватит и заведется не сгоревшее топливо выходит в виде черного дыма!
 
Назад
Сверху Снизу