не могу открыть крышку расширительного бачка

  • Автор темы Slash
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 23К
Slash

Slash

Мастер советчик
Сообщения
139
Реакции
1
Город
Москва
Авто
VW Passat B3 1.8 RP 1989
недавно подливал тосол без проблем открывал
через два дня уровень упал снова до минимума хотел подлить но немогу открутить крышку
 
Попробуй зажать выступ на крышке пассатижами я так открывал.
 
а когда крышку пробовал открывать-если утром так может она в мороз просто малость примерзла.
а вообще её не стоит силно затягивать т.к. уплотнительная резинка заходит вовнутрь и большой затяжки не требует
 
попробую
а вот интересно мешать разный антифрис можно?
 
quantum написал(а):
а когда крышку пробовал открывать-если утром так может она в мороз просто малость примерзла.
а вообще её не стоит силно затягивать т.к. уплотнительная резинка заходит вовнутрь и большой затяжки не требует

нет в течении дня все пробую руками открыть
 
Slash написал(а):
попробую
а вот интересно мешать разный антифрис можно?

Цвета мешать не рекомедуется.
 
Slash написал(а):
попробую
а вот интересно мешать разный антифрис можно?

Цвета мешать нельзя. Если по цветам жижа подходит, то ее и лей.

По поводу окручивания крышки: попробуй открутить на горячую, тогда в системе создается давление и ее открутить намного лечге. Если не получается, тогда бери чтото вроде молотка и бей по крышке в сторону, в которую она откручивается.
 
Ерунда какая, чем вы её зажимали? Легче открутить на холодную. Лучше при закручивании её не зажимать, там всё равно есть клапана, если всё ок, то через через крышку не попрёт!
 
У меня на холодную никогда крышка не откручивалась. Только когда теплая либо когда на улице лето.

Так что, прогрей слегка машинку и за дело..
 
..наждачкой обверни и откручивай! ;)
 
В свое время мне помог гаечный ключ с длинной ручкой, типа газового. Отворачивает на ура.
 
откручивай (ослабляй затяжку крышки) - на горячую!
остынет - открутишь дальше...
 
на горячую чуть приоткрыть до начала шипения, подождать минуту, пока стравится давление и открутить полностью
 
Назад
Сверху Снизу