Заклинило замок багажника на VW Golf 4 Как открыть?

  • Автор темы dron3d
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 50К
  • Теги
    vw golf 4

dron3d

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
None
Заклинило! Ручку дёргаешь никакой реакции. 1 раз получилось открыть, закрыл и вообще всё! Когда ЦЗ закрываешь / открываешь, движение есть, но не срабаотывает. КАК ЕГО ОТКРЫТЬ????
 
Прижми дверь и пробуй открыть ЦЗ, если не получается-разбирай изнутри обшивку, на В5 обшивку можно снять изнутри при закрытой двери, возможно на Фольксваген Гольф 4 также
http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=16413&highlight=%EE%E1%F8%E8%E2%EA%F3#16413
 
Спасибо буду пробовать, мож получиться разобрать
 
уменя клинило когда морозы были. особенно после мойки.. а так разбирай обшику и смотри...
 
А ЦЗ с сигнализации или с ключика? Просто случилась у меня беда что сигналка перестала открывать, дык я ключиком пошарудил и всё ОК. А ещё такая тема - поставить ключик в положение -откр. и попробовать с сигналки - мне помогало! :rolleyes:
 
А личина замка багажника случаем не свернута?
 
В общем сама открылась вчера, после поездки попробовал дёрнуть и ура!
Самзал замок и всё теперь работает. Цз и с ключа и с сигналки, но ключ не вставляеться до конца в личинку, поэтому с ключа не открыть.
Жду тепла разберу обшивку мож подрегулирую его.
 
dron3d написал(а):
В общем сама открылась вчера, после поездки попробовал дёрнуть и ура!
Самзал замок и всё теперь работает. Цз и с ключа и с сигналки, но ключ не вставляеться до конца в личинку, поэтому с ключа не открыть.
Жду тепла разберу обшивку мож подрегулирую его.

Скорее от грязи промыть и смазать ...
 
Личинку чем только не пробовал мыть и ВД40 и Жидким колючём.
Такое ощущение что там чтот вставлено ....
 
dron3d написал(а):
Личинку чем только не пробовал мыть и ВД40 и Жидким колючём.
Такое ощущение что там чтот вставлено ....

Надо не лечинку мыть, а сам запирающий механизм замка.
Мыть, значит снять с машины, по возможности разобрать, удалить грязь и смазать...
 
ten70
Спасибо
Попробую как потеплеет.
 
Лучше не жди когда потеплеет, а сразу сними обшивку и промой механизм открывания. У меня с переодичностью раз в год такое случается. После второго раза надоело, и я привязал шнурок за тягу ивывел к окошку фонаря. Один раз уже помогло.
 
да,смотрю на 4-х это болезнь,у меня такая же байда как у автора началась с приходом холодов,с той лишь разницей что у меня ключ вставляется как надо,да тоже поначалу не знал что у него полный ход 135 градусов чтобы открыть,поверну скважину с вертикального положения в горизонтальное до упора а он ни фига и не открывается,потом только случайно допёр что надо ещё немного довернуть-проскочил он зараза наконец с трудом,а до этого так и ездил с закрытым благо не нужен был,вот фото,может пригодится кому:


полезу на досуге,посмотрю чё там за фигня.
 
ну у меня обошлось малой кровью,подзакисло всё со временем,вот шток соленоида немного недотягивал и не отпускал:

пролил ВД и силиконом сам механизм:

9b44a18d5baft.jpg

и всё.
 
там просто соскочил шток который открывает замок-делов то:
изнутри забираемся в багажник,на обшивке хлопушки в местах где под руку выемки по одному саморезу вкручено-выкручиваем и оттягиваем пластиковую обшиву. вот тогда и видно будет что да как.
 
Ребят, а у меня вопрос такого рода по этому замочку:
вручную не открывается именно ручкой на двери багажника.
приходится ключ в двери проворачивать, чтобы открыть.
ещё есть такой нюанс - при проворачивании ключа в 5й дверце ЦЗ закрывает двери.
Авто у меня новое (меньше недели, как купил).

Механика в норме - сняли обшивку - тяга тянет, всё рабочее. Когда за ручку "берёшься" там что-то "клацает"/"контачит", но как-то невнятно. И замок не пашет.

Куда глядеть, где прозванивать ? Поменять сам этот соленоид - это ясно, если он не рабочий.
В общем, с какого бока зайти ? спасибо.
 
ещё есть такой нюанс - при проворачивании ключа в 5й дверце ЦЗ закрывает двери.
это происходит когда ты открываешь или закрываешь хлопушку?

а омывайка у тебя номально заднего окна работает, нигде не подтекает?
 
В общем проблема была в соленоиде. Белый корпус внутри замка. Там что-то умерло усьо. Вылечил заменой.

Ещё б концевики там и в водительской двери поменять...
 
Приветствую.
В некотором роде аналогичная проблема настигла меня. С ЦЗ не открывается дверь багажника.
Сначал открывалась или закрывалась через раз, приходилось пощелкать брелком, а теперь всё, заперта наглухо. Ключем открыть не получается. Ключ входит в личинку замака только наполовину. Такое впечатление, что я первый, кто пытался им воспользоваться за последние 10 лет =).

Попытался снять обшивку двери багажника изнутри... не вышло. В "хлопушках" саморезы выкрутил, с защелок обшивку сдернул вроде, но дальше ни в какую, не снялась она. Зацеплена еще вроде за часть обшивки, которая обрамляет стекло. Попытался снять верхнюю половину... что-то плохо идет боюсь сломать.

Суть : кому нибудь удалось снять обшивку двери багажника при закрытой двери ? Расскажите детально как это сделать.
 
Назад
Сверху Снизу