ДПДЗ от Фольксваген Гольф2 monomotronic Подойдет ли датчик на Mono Jetronic

mazeeff

mazeeff

Чаще всего здесь, бываю
Сообщения
302
Реакции
39
Город
Север Мос обл
Авто
(VW Passat B3 1.8 RP 1989г Черный Variant. 6 лет верно служил, продан) VW B5 ATJ 2000г Variant серый TDI. Стоит буржуйка Hydronic D5WZ
Всем привет, вопрос такой подойдет ли датчик дпдз от Гольф2, скорее всего mono motronic, на двигатель RP Mono Jetronic? Я говорю про саму колодку, а дело было так, года четыре назад на автостоянке продавали мотор, сказали от Гольфа второго, в общем через минут так пятнадцать уговорил продававшего продать моник за 1500руб, я еще заметил на двигателе была коса проводов с круглой фишкой на ЭБУ, верхнюю часть сразу себе поставил а вот нижнюю часть положил в дальний угол. Что посоветуете?
И еще дпдз не вскрывался, по крайней мере не видно, я уже обчертил - пометил болты на всякий случай, буду снимать.

5ff938460723.jpg

Номер девайса 3435 201579 I/1 218


67d428d7f9de.jpg
 
А зачем снимать? Ставь как есть.
 
FomaRP написал(а):
А зачем снимать? Ставь как есть.

Там демпфер отсутствует, у меня и так провалы есть при переключениях передач, или при перегазовке :(.
 
Без демпфера ничуть не хуже.
 
FomaRP Точно подойдет? Глюков не будет? По номерам датчики разные, изменение должно какое то быть или все норм будет?
 
Если диаметр заслонок одинаковый, то будет всё замечательно. Если сзади моника один маленький вакуумный штуцер вместо двух, то придётся воспользоваться пластмассовым тройником от стеклоомывателя. И что-то там с длинной троса (регулировать надо).
 
FomaRP У тебя не глохнет мотор если снять разъем с дпдз? Тут по форуму где то вычитал, что при снятии разъема с дпдз мотор работает на холостых, у меня сразу глохнет.
 
mazeeff написал(а):
FomaRP У тебя не глохнет мотор если снять разъем с дпдз? Тут по форуму где то вычитал, что при снятии разъема с дпдз мотор работает на холостых, у меня сразу глохнет.

Не пробовал.
 
Назад
Сверху Снизу