не показывает температуру охл жидкости

  • Автор темы DAYCO1983
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

DAYCO1983

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Кременчуг
Авто
seat toledo 1.8 rp 1993г
здравствуйте! двигатель 1,8 моноинжектор! rp !на панели приборов стрелка не поднимается так как нужно! немного отрывается и всё! при этом температура двигателя как и должно быть! печка греет вентилятор включается!какой датчик нужно заменить чтоб стрелка показывала так как нужно? или что нужно сделать?? заранее всем благодарен за ответы!
 
Черный датчик.
 
поменял чёрный!никакой реакции всё так же
 
Ну тогда разбирать панель приборов проверять и пропаивать.
 
DAYCO1983 написал(а):
здравствуйте! двигатель 1,8 моноинжектор! rp !на панели приборов стрелка не поднимается так как нужно! немного отрывается и всё! при этом температура двигателя как и должно быть! печка греет вентилятор включается!какой датчик нужно заменить чтоб стрелка показывала так как нужно? или что нужно сделать?? заранее всем благодарен за ответы!

Проверь с помощью сопротивлений вместо датчика. Сопротивление на 53 ома - температура 110 гр на приборке. Сопротивление 105 ом температура 70 гр. Проверь вольтаж на проводах на ч.датчике, на одном проводе должно "0", на другом 10 вольт. Нулевой провод проверь на сопротивление на массу.
 
kalifornia написал(а):
Ну тогда разбирать панель приборов проверять и пропаивать.

Так сразу? Может сначала проводку протрясти и массу проверить? :LOL:
 
Ну так в ней,как раз и не хватает массы.
 
kalifornia написал(а):
Ну так в ней,как раз и не хватает массы.

На показатели температуры и уровня топлива масс в приборке нет. Там только 10 вольт подается со стабилитрона и все. Последовательное соединение: стабилитрон 10в --- указатель---- провод на черный датчик(+) -------- датчик --провод (-) на массу. Масса идет с датчика по одному из проводов, на Сеате куда не знаю, у нас идет на крышку клапанов.
И все. :hat:
 
Что бы не создавать тему, можно я тут вопрос задам: почему при включении зажигания постоянно мигает контрольная лампочка охлаждающей жидкости (перегрев)? Лампочка мигает примерно 8 раз и перестает и так всегда при включении зажигания, датчика уровня ОЖ
Забыл, вчера видел на другом пассате б3 эта лампочка не мигает.
 
Она и должна при включении мигать.и тухнуть если все в норме.не помню только сколько раз.
 
mazeeff написал(а):
Что бы не создавать тему, можно я тут вопрос задам: почему при включении зажигания постоянно мигает контрольная лампочка охлаждающей жидкости (перегрев)? Лампочка мигает примерно 8 раз и перестает и так всегда при включении зажигания, датчика уровня ОЖ
Забыл, вчера видел на другом пассате б3 эта лампочка не мигает.

Лампочка, помимо перегрева, сигнализирует ещё и о недостатке охлаждающей жидкости. Нужно проверить уровень ОЖ в бачке, если в норме, то смотреть проводку к датчику на крышке расширительного бачка. Возможно просто пропадает контакт в разъёме.
 
сигнализирует ещё и о недостатке охлаждающей жидкости

Это у кого реле установлено и датчик имеется.
смотреть проводку к датчику на крышке расширительного бачка

Не путать с крышкой бачка тормозной жидкости.
 
у меня тоже моргает вместе с контролькой давления масла - типа самодиагностика (в РБ датчика нет, авто самой простой комплектации), я считаю это нормально...
может как то это зависит от года выпуска, комплектации и т.д., фиг знает, не интересовался...
 
Назад
Сверху Снизу