Отзывы о койловерах JOM

  • Автор темы Pinchy
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 10К

Pinchy

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Казахстан, Актау
Авто
VW Golf mk3 2e 1994 акпп
Предлагаю выкладывать сюда информацию об использовании, отзывы, описания и.т.д о винтовой подвеске JOM. Думаю многим это будет полезным и интересным, так как информации о них крайне мало.
 
Начну пожалуй, данные койлы были заказаны с ебаёв, все 4 койла состояли из двух пружин (основная и так называемый подпружинник), так же к ним прилагался ключ.
По установке никаких проблем не возникло. А вот после есть некоторые замечания.
1. обратил внимание на непонятные звуки в задних койлах ( я б назвал скрежет, только глухой а не звонкий).
Путём различных махинаций было выяснено что, пластиковая шайба между большой и мелкой пружиной, при работе подвески тёрлась об резьбу самого койла. Что ж, пришлось удалить пластиковую шайбу, а вместе с ней и подпружинник. После этого в задней подвеске стало тихо, немного жестковато и прыгуче.
2. при езде по неровностям, в передней подвеске тоже слышны шумы, я так и не понял от чего конкретно. Такое ощущение что на кочке пружины передних койлов расслабляются и издаётся звук похожий на что то не до конца прикрученое в подвеске ( все болты и гайки проверены не раз). Были также как и на задних, сняты подпружинники, непонятный звук так и остался.
Так же непонятна работа самих подпружинников, когда машина стоит на койлах, подпружинники сжаты до упора, тоесть все витки смыкаются без просвета, для чего они? Я не догнал.
В общем подвеской я не доволен. Мож что делал не так. Поэтому создал эту тему, владельцы сих пружин, вливайтесь, давайте делится информацией.
 
сигналка в их исполнении-полное гуавно, слепленное китайцем в подвале.
 
хыыы
а ты думал что койлы за 250 баксов будут работать?
минимум - это кони койловер кит за косарик

инфы о джом он не нашел.. про них доп..сды инфы, и вся суть сводится к тому, что они гремят и через год сдаются
 
MSTRKRFT написал(а):
хыыы
а ты думал что койлы за 250 баксов будут работать?
минимум - это кони койловер кит за косарик

инфы о джом он не нашел.. про них доп..сды инфы, и вся суть сводится к тому, что они гремят и через год сдаются


Да, я надеялся что они будут работать. И да, я не нашёл чёткой инфы по этой подвеске, разве что такие же не серьёзные отзывы из пары слов как у тебя
 
Дешевое и унылое ...., макс ходят год!
 
Теперь по прошествии некоего времени хочу сказать, что jom койлы вполне отрабатывают заплаченые за них деньги.
 
И даже теперь по прошествии некоего времени хочу сказать, что jom койлы вполне отрабатывают заплаченые за них деньги.
 
И даже теперь по прошествии некоего времени хочу сказать, что jom койлы вполне отрабатывают заплаченые за них деньги.
Так что в итоге по отзыву? Что со стуками и какой пробег уже?
 
Назад
Сверху Снизу