Разыскивается фланец на ABF.Help!

sharonow

sharonow

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Солнечногорск
Авто
Golf 3 2.0 ABF
Всем привет.Недавно начал подтекать антифриз с фланца,сначала не значительно,но щас довольно сильно,раз в день приходится поливать антифриз.Не ожидал что с покупкой фланца будет проблема,но когда пришел в экзист мне сказали что ждать его больше месяца((так же и в других магазинах города(искал в солнечногорске и зеленограде)Машина сейчас продается и это совсем не в тему.Может кто знает где в Моске найти его в наличии или хотя бы не под такой долгий заказ?Фланец с датчиком,датчик ставится под углом примерно 45 градусов.Пробовал ставить другие,не подходят.Заранее спасибо.Машина гольф 3 абф.
 

DSC01156.jpg

037 121 144 M такой да? и в правду нет ни у кого :(
 
quantum написал(а):
037 121 144 M такой да? и в правду нет ни у кого :(

искал лет 5 назад с таким номером, но без датчика.. точнее у меня вместо датчика заглушка, так что задача упростилась существенно - поставил просто фланец под патрубок нужного размера. мотор ABF 96 года, пассат.
 
Обычно, если нет в продаже - значит не пользуется спросом, копни в другую сторону, может у тебя давление в системе не сбрасывается, вот и попёрло из самого тонкого места, просто смотрю я на твой фланец - вещь настолько тупая, ну что в ней ломаться может? подозреваю новый не решит проблему.
 
Necton написал(а):
вещь настолько тупая, ну что в ней ломаться может? подозреваю новый не решит проблему.

может и не решит, а может и решит.
ломатся может сам пластик: со стороны установки на блок канавка для сальника, так вот внутренний буртик этой канавки со временем может отламатся и тогда сальник вываливается внутрь.
второе, с чем сталкивался на гольфе: под фланцем поверхность может иметь раковины. у меня были до 3мм глубиной - видно сочилось давно и промыло/прогнило. холодной сваркой заполнил, наждачком шлифанул, герметиком перед установкой фланца мазнул - не беспокоило больше.
 
пришла пора менять снова это фланец. как раз вот сижу вникаю.
если без датчика - просто из блока 107308 (топран, экзит подскажет варинты - например jp 1114500600)
если с датчиком, то 108204 или 1114505500 (правда датчик предполагается под прямым углом ставить). пробка 107135 или 1114550300 (1114550310 - набор: пробка, сальник и скоба).
стоит пару баксов, но не пробивается напрямую - что конечно слегка расстраивает

с датчиком: это скорее для машины с климатом - контроля температуры охлаждайки на радиатор печки.. в каталоге jp не нашел вариантов с выходом под углом 45градусов..
 
Назад
Сверху Снизу