проблема с антифризом вскипает антифриз при 80 градусах

  • Автор темы Domino_1969
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Domino_1969

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Казахстан
Авто
VW Golf3 2.0AE
вода не вскипает а антифриз вскипает при 80 градусах как это оъяснить ?
 
Поменять на нормальный антифриз.
 
Domino_1969 написал(а):
вода не вскипает а антифриз вскипает при 80 градусах как это оъяснить ?

2 объяснения:
1) датчик температуры врет.
2) это не кипение, а газы из цилиндров в систему охлаждения прорываются.
 
Автор,прежде,чем говорить всякую ХЮ,надо было закипятить ОЖ в кастрюле.
 
поменял голову результат тот же .решил что проблема в блоке и поменял двигатель но всё навесное моё осталось.при этом помпа,два радиатора-основной и печной,термостат новые.
 
У меня сосед тож с бубном танцевал. Кипить и всё туть. Патрубки ватные а оно кипить... 2 головы менял (сказали что микротрешчины) эффекть -О! Оказалась ..... купленная в магазе -синяя-кетайская крыжка РБ.
 
WRH2E написал(а):
надо было закипятить ОЖ в кастрюле.

Неожиданно.... Зачем? Так всегда делаете, или всё же хороший антифриз спасёт ситуацию?
 
Вода закипает при 100,а под давлением и того выше.Чтоб закипел антифриз или тосол при 80,то надо умудрится насыпать в него полкилограмма соли
:LOL:
 
смерч написал(а):
Неожиданно.... Зачем? Так всегда делаете, или всё же хороший антифриз спасёт ситуацию?

Нет,я так не делаю,мозг не позволяет :LOL:
А вот автор бы при таком экспирименте понял бы что он несёт полную ХЮ.Если только не живет на Эвересте.
Даже плохой антифриз не способен на такое.
Автор как и многие путает жидкое с мягким.Если выбрасывает ОЖ,то считают это кипением.Нежелание учить матчасть даёт результаты.
 
Тема закрыта.
Автору учить матчасть.Если в голове мелькнула мысль,что "это же иномарка !",то срочно покупать НОВУЮ машину из салона чтобы не тратить впустую деньги с помощью сервиса.
Хотя и на новой с такими знаниями потратишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу