Volkswagen Passat B5 1,8 МТ 2001 значок EPC и ошибки

  • Автор темы Талгат711
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b5

Талгат711

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Passat B5 1.8 MT 2001
Здравствуйте ув. форумчане! Начну по порядку.
Данный авто заводится нормально, ездит без рывков, коробка не пинается...короче не наблюдается каких либо изменений...Если бы не значок EPC и чек на панели ..
Заехал на сто, сделал компьютерную диагностику...выдали такие вот ошибки: 16686 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 2
17536 Мультипликативная адаптация топлива, ряд 1; бедная смесь
18010 +30 вольт (даже не знаю что это))
16685 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 1
16687 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 3
16688 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 4
17584 Коррекция лямбда на выходе катализатора, ряд 1 достигнут предел
Сказали что следует поменять катушки на цилиндрах и лямбда-зонд, но может быть что дело не в них? А например в некачественном бензине, и вообще что значит +30 вольт...
Заранее спасибо)
 
+30 вольт значит что к диагностам этим ездить не стоит (в оригинале это ошибка шины 30 - низкое напряжение или что-то типа того)

и вообще к любым диагностам для которых считать ошибки это и есть вся компутерная диагностика

по поводу остального - сбросить и забыть, если еще раз появятся - диагностировать нормально
 
да, конечно, сбросить и забыть было бы гораздо проще и экономичнее, но если есть ошибка - то это что то да значит, какую либо неполадку в системе...в таком случае я не привык забывать о таком, Это в будущем может привести к более серьезным проблемам ))
 
сбросить и забыть - означает что проблема могла быть еще лет 5 назад и все уже давно исправлено
а работать надо с тем, что есть сейчас
 
18010 +30 вольт (даже не знаю что это))

или АКБ "садился" или отключали его....сбросить и забыть :) ошибка прописывается при любом отключении по тем или иным причинам АКБ

17536 Мультипликативная адаптация топлива, ряд 1; бедная смесь

17584 Коррекция лямбда на выходе катализатора, ряд 1 достигнут предел

ошибки возможно связанные, нужно делать диагностику, и не банально читать ошибки :)


16685 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 1
16687 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 3
16688 Отмечен пропуск зажигания в цилиндре 4

смотреть свечи, в/в провода, катушки
имхо :hat:
 
Спасибо, учту....следует проверить свечи в первую очередь, ну я думаю может дело в бензине ?) Хотя заливаю проверенный 92 на поверенной АЗС
 
Александр_ru написал(а):
или АКБ "садился" или отключали его....сбросить и забыть :) ошибка прописывается при любом отключении по тем или иным причинам АКБ

ошибки возможно связанные, нужно делать диагностику, и не банально читать ошибки :)

смотреть свечи, в/в провода, катушки
имхо  :hat:

+ к этому сбросить адаптацию, адаптировать Д.З.,прописать заново код готовности, а дальше наблюдать за поведением авто...
 
подсосы воздуха поискать
 
Назад
Сверху Снизу