из печки холодный воздух из печки холодный воздух

  • Автор темы Baiker_2010
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baiker_2010

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW Golf 3 1.8 abs 1992
Доброго времени суток!! Ребята, помогите, возникла такая проблема. не работает печка в Фольксваген Гольф 3 1.8. т.е. из нее дует только холодный воздух. началось это после того как я заменил переходник системы охлаждения от двигателя к резиновым патрубкам. у меня он на ходу отламался и весь антифриз вытек. заменил поломку, но теперь проблемы с печкой. делал массаж патрубков, вроде пробок нет. Когда двигатель нагревается, не включается вентилятор на радиаторе. Подскажите что может быть и если можно чуть подробнее. Опыта в ремонте большого нет.
 
Похоже, что пробка всё-таки есть.
 
Baiker_2010 написал(а):
Доброго времени суток!! Ребята, помогите, возникла такая проблема. не работает печка в Фольксваген Гольф 3 1.8. т.е. из нее дует только холодный воздух. началось это после того как я заменил переходник системы охлаждения от двигателя к резиновым патрубкам. у меня он на ходу отламался и весь антифриз вытек. заменил поломку, но теперь проблемы с печкой. делал массаж патрубков, вроде пробок нет. Когда двигатель нагревается, не включается вентилятор на радиаторе. Подскажите что может быть и если можно чуть подробнее. Опыта в ремонте большого нет.

И скорее всего крышке на расширительном бачке каюк! Потому и воздух не выгоняет.
 
chesnokoff_k написал(а):
И скорее всего крышке на расширительном бачке каюк! Потому и воздух не выгоняет.

Не в крышке дело(у себя наоборот выгоняю воздух с открытой крышкой).А автору советую выгонять воздух из системы ОЖ,сперва с печки,потом с радиатора.
 
Пусть на горячем двигателе сначала потрогает патрубки на вход и на выход из печки. До ремонта печка-то функционировала нормально? :)
 
kalifornia написал(а):
Не в крышке дело(у себя наоборот выгоняю воздух с открытой крышкой).А автору советую выгонять воздух из системы ОЖ,сперва с печки,потом с радиатора.

Как автор прокачивал систему мы можем только догадываться. Я и с крышкой и без нее прокачивал-воздух удаляется на ура! Но если крышка неисправна,то массажа патрубков при закрытой крышке будет недостаточно.
 
Baiker_2010 написал(а):
Доброго времени суток!! Ребята, помогите, возникла такая проблема. не работает печка в Фольксваген Гольф 3 1.8. т.е. из нее дует только холодный воздух. началось это после того как я заменил переходник системы охлаждения от двигателя к резиновым патрубкам. у меня он на ходу отламался и весь антифриз вытек. заменил поломку, но теперь проблемы с печкой. делал массаж патрубков, вроде пробок нет. Когда двигатель нагревается, не включается вентилятор на радиаторе. Подскажите что может быть и если можно чуть подробнее. Опыта в ремонте большого нет.

машину мордой кверху поставь попробуй выгнать пробку.... хотя норм крышка моя и в закрытом состоянии и на горизонтальном положении выгапняла пробку.. а когда газуеш воздух теплым становится хоть?
 
skdid написал(а):
машину мордой кверху поставь попробуй выгнать пробку.... хотя норм крышка моя и в закрытом состоянии и на горизонтальном положении выгапняла пробку.. а когда газуеш воздух теплым становится хоть?

Положение авто вапче не принципиально-РБ и так находится в самой верхней точке. Тут либо крышка ипет мозх,либо помпе каюк,что можно проверить снятием крышки и наблюдением за ОЖ на высоких оборотах. Я после замены радиатора печки прокачал систему за 5 минут с обязательным доливом до краев-иначе воздух хапать будет..
 
Ребята, я систему только массажем прокачивал! просто мне так посоветовали! когда газую все равно воздух холодный. патрубки все теплые и на вход и на выходе с печи. не понимаю только почему не включается вентилятор когда машина нагревается. как можно систему прокачать? Я массаж делал с открытой крышкой расширительного бочка. бурлит, но жидкость на уровне остается.
 
Сколько можно тем про удаление воздуха из системы создавать ?
С исправной системой сел и поехал,через пару км долил ОЖи дальше поехал.
Тема закрыта ,автору БАН.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу