ABS & ESP Фольксваген Туран Загараются контрольные лампы ABS & ESP

  • Автор темы bigred.81
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw touran
bigred.81

bigred.81

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
germany
Авто
vw touran 1.9 tdi 2004
Доброе время суток всем любителям АВТО!

нужны ваши советы и помощь!!!

У меня VW туран 2004 года 1.9 дизел,зогорается постоянно контрольные лампы АБС и ЕСП плюс к тому я меня задние колодки пол года назад правая сторона была ещё в норме а левая была почти стертая,и сегодня менял резину такая же проблема пришлось ехать покупать колодки вот розобрал тормоза и думаю почему токая хрень!???????

подскожите что можно зделать или в чем пречина?
 
Ошибочки прочитать и записать. :LOL:
Левый задний либо суппорт подклинивает, либо колодки неправильно установленны, особенно касается неродных.
 
ten70 написал(а):
Ошибочки прочитать и записать. :LOL:
Левый задний либо суппорт подклинивает, либо колодки неправильно установленны, особенно касается неродных.

подключали компютер к машине и выдает что задний левый дачик АБС не работает!может ли при этом левая сторона стиратся быстрее чем правая из-за дачика?
 
из-за датчика конечно же не может.
если стереть ошибку по датчику, а затем включить зажигание, то ошибка абс сразу загорается или после небольшого движения авто?
Если сразу, то проблема с самим датчиком и его надо менять.

проблема с колодками чисто механическая.
нужно проверить, что колодки свободно могут перемешаться по направляющим.
 
ten70 написал(а):
из-за датчика конечно же не может.
если стереть ошибку по датчику, а затем включить зажигание, то ошибка абс сразу загорается или после небольшого движения авто?
Если сразу, то проблема с самим датчиком и его надо менять.

проблема с колодками чисто механическая.
нужно проверить, что колодки свободно могут перемешаться по направляющим.

дачик загарается после пол келометра может келометр! может такое быте что тормозной целиндр не отходит назад и при этом давит постоянно на колодки?
 
bigred.81 написал(а):
......может такое быте что тормозной целиндр не отходит назад и при этом давит постоянно на колодки?

При этом раскладе диск колесный должен греться. Но к ошибке это никак не относится.
Еще раз и внимательно:
проблема с колодками чисто механическая
 
Кедр написал(а):
При этом раскладе диск колесный должен греться. Но к ошибке это никак не относится.
Еще раз и внимательно:

в том и суть я забыл написать что диск греится,и сеичас я собрал тормоза прокочал педаль и колесо тежеловато крутится!
 
Вопрос неравномерного износа тормозных колодок обсуждался не единожды. Заново его обсасывать не вижу смысла. Смотри механику.
 
Кедр написал(а):
Вопрос неравномерного износа тормозных колодок обсуждался не единожды. Заново его обсасывать не вижу смысла. Смотри механику.

ну и на этом спосибо!либо я дурак либо лыжи не едут :(
 
ten70 написал(а):
из-за датчика конечно же не может.
если стереть ошибку по датчику, а затем включить зажигание, то ошибка абс сразу загорается или после небольшого движения авто?
Если сразу, то проблема с самим датчиком и его надо менять.

проблема с колодками чисто механическая.
нужно проверить, что колодки свободно могут перемешаться по направляющим.

все в норме собрал все тип топ,появились другие проблемы ABS & ESP загораются и педаль тормоза проваливается при долгом нажатие что это значит ???
 
bigred.81 написал(а):
...... и педаль тормоза проваливается при долгом нажатие что это значит ???

Либо не герметична система, либо в ней воздух
 
Кедр написал(а):
Либо не герметична система, либо в ней воздух

это не машина а последнее говно какой хер меня толкнул её купить ездил бы на старенькой ауди ни какой электроники кайф нет блядь дернуло меня на новую машину сесть!
 
:oops: ругаться не хорошо.
С таким настроением ты шнурки толком не завяжешь, а тут с тормозами хочешь разобраться!
Выдохни, сделай паузу, скушай Твикс и постарайся понять, что не надо валить в кучу горящие лампочки и проваливающуюся педаль. Это две проблемы и решать их надо по очереди. И машина тут, кстати, не причем.
 
bigred.81 написал(а):
это не машина а последнее говно какой хер меня толкнул её купить ездил бы на старенькой ауди ни какой электроники кайф нет блядь дернуло меня на новую машину сесть!

Обратись в сервис, если не можешь справиться сам.
 
Назад
Сверху Снизу