B6 2007 год выпуска, климат, нет тепла

  • Автор темы MMAGS
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MMAGS

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Ростовская обл
Авто
MAZDA RX-8
Добрых суток! Недавно были протечки в системе охлаждения, человек добавил греметика, затем ремонт системы охлаждения с заменой помпы. Сегодня попросил диагностику сделать системе по жалобе нет тепла. Греть перетсало не сразу после ремонта.
Ошибок 2, одна по датчику температуры испарителя, втора по правому мотору управления заслонкой. Как понимаю к делу не относится, тёплый воздух не поступает совсем, нижний патрубок от радиатора отопителя холодный.
В эльзе нашел обозначение клапана отопителя, всё, нигде не могу найти детальную конструкцию отопителя на данном авто. Что за клапан отопителя в патрубке? Имеет ли он отношение к автомобилю с климатом или это банальный кран на системах с тросиком ?
Как я понимаю на климате не должно быть никаких кранов и регулирование температуры должно происходить заслонками направляющими воздушный поток через радиатор и испаритель.
Склоняюсь к забитости радиатора.
 
MMAGS написал(а):
Добрых суток! Недавно были протечки в системе охлаждения, человек добавил греметика, затем ремонт системы охлаждения с заменой помпы. Сегодня попросил диагностику сделать системе по жалобе нет тепла.

Пусть снимает торпеду и меняет радиатор. Причина в добавленом герметике. Доводы о том что он хороший (дорогой), жидкий или наобоот - порошок, лично меня не интересуют и не переубедят. У меня трое друзей наступили на эти грабли и до последнего не хотели снимать торпеду.
Но как оказалось зря, а в мороз -25С на улице торпеда скидывается ой как весело с кучей поломаного пластика :LOL:
Так что Вы предупредите человека, а что он будет делать пусть решает сам :hat:
 
Я ему об этом сразу сказал. Моя профессия диагностика и ремонт систем впрыска топлив ( бензин, газ) но не ремонт отопителей, а он просит найти чудо краник или тросик.
Спасибо за участие.
 
MMAGS написал(а):
он просит найти чудо краник


02.jpg
 
MMAGS написал(а):
...он просит найти чудо краник или тросик..

Отправь в хозмаг за сантехническим тросом.
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу