Обрыв ремня ГРМ 2,0Т BPY

Дмитрий79

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
3
Город
Россия Новочеркасск
Авто
vw B6 2.0TFSI BPY 2005г
Ребят всем доброго времени суток, прошу не пинать, поиском пользовался ничего не нашел вообще по своей проблеме. Буду краток, после обрыва ремня грм заменили погнутые клапана, притерли их как следует, герметичность проверили керосином, заменили распредвал впускной на усиленный ( из-за износа кулачка привода ТНВД) вобщем все собрали завели и ужас полный тарахтит как будто передо мной убитый трактор... звук идет именно от кулачков распредвалов, такое впечатление что они работают вообще без масла... думаю гидрики отпадают т.к. до этого мотор работал вообще безшумно и их проверяли даже не продавливаются, люфтов нету... в чем может быть причина??
 
появилась еще одна догадка: натяжитель и цепь, могло ли цепь потянуть в момент удара?
 
потянутся врядли.если цепь не по меткам тоже будет такой звук.или сам натяжитель виноват.
герметиком прокладку не мазали случайно?может масло до натяж.недоходит?
 
popov2 написал(а):
потянутся врядли.если цепь не по меткам тоже будет такой звук.или сам натяжитель виноват.
герметиком прокладку не мазали случайно?может масло до натяж.недоходит?

как не мазали если там вся головка сендвичная из 3-х частей и собирается на герметике... сейчас ждем через 3 часа приедет новая цепь и натяжитель... будем собирать, если стук не пропадет опять разбирать и дальше копать...
 
может герметиком и заклеили масляный канал для натяж.цепи.около каналов нужно мазать в очень щадящем режиме.
 
popov2 написал(а):
может герметиком и заклеили масляный канал для натяж.цепи.около каналов нужно мазать в очень щадящем режиме.

Мажется головка только анаэробником, его хоть каким слоем накладывай, хоть лопатой кидай))) Ну а если мазать rtv, то после такого ремонта тышь через 10 хозяин может прийти с забитым маслозаборником и заклиненым двигателем. Будут разборки.

Еще по поводу притирки и керосина.... Вам бы все тазики ремонтировать. Ребята, вы можете попасть на покупку головки и еще один ремонт за ваш счет. Если клиент не ЛОХ.

Но судя по порваному ремню он лох ))) Жадный лох скорее всего, такие чаще всего ремни рвут.
 
N.U.K. написал(а):
Мажется головка только анаэробником, его хоть каким слоем накладывай, хоть лопатой кидай))) Ну а если мазать rtv, то после такого ремонта тышь через 10 хозяин может прийти с забитым маслозаборником и заклиненым двигателем. Будут разборки.

Еще по поводу притирки и керосина.... Вам бы все тазики ремонтировать. Ребята, вы можете попасть на покупку головки и еще один ремонт за ваш счет. Если клиент не ЛОХ.

Но судя по порваному ремню он лох ))) Жадный лох скорее всего, такие чаще всего ремни рвут.

Чеза бред вообще ты несешь? не знаешь сути проблемы, не пиши вообще ничего тут!!! Я вообще приехал на этот сервис поменять ремень грм... мне его заменили, но забыли закрутить шкив и он открутился при запуске двигателя... Они мне восстанавливают то что сломали!!! все сделали, но появился сильный стук и все.
 
Дмитрий79 написал(а):
Чеза бред вообще ты несешь?

Это не бред... это будни.
Думал ты ремонтник, а ты потерпевший)))
Тогда без обид, ты не туда заехал)) Или не на том сэкономил.

Бесплатный совет. Тряси гарантию на работу 10-15тк
После ремонта, сразу на динамо, график в папочку, к концу гарантии на динамо, далее возможны разборки или тачку на рынок.

Шкиф не закрутили, говоришь. А еще говорят керосином лечат триппер :yahoo: :yahoo:
 
N.U.K. написал(а):
Это не бред... это будни.
Думал ты ремонтник, а ты потерпевший)))
Тогда без обид, ты не туда заехал)) Или не на том сэкономил.

Бесплатный совет. Тряси гарантию на работу 10-15тк
После ремонта, сразу на динамо, график в папочку, к концу гарантии на динамо, далее возможны разборки или тачку на рынок.

Шкиф не закрутили, говоришь. А еще говорят керосином лечат триппер :yahoo: :yahoo:

Хорошо, раз ты такой умный и прошареный ремонтник, то расскажу, что сервис этот очень хороший, там работают замечательные люди, и только с ними по всей ростовской области работают компании APR и PP-Perfomance. А того слесарь что мне не закрутил шкив просто уволили... И теберь все восстанавливают за свой чет, с гарантией и пожизненной скидкой 10% И стенд у них прямо там имеется, и все замеры мне сделают. А умничать можно сколько угодно... я просто увере и у тебя встречались не затянутые гайки... никто от этого не застрахован, так что не надо грести всех под одну гребенку!!! И головка собрана у меня на анаэробном герметике, а про керисин это я их просил проверить, начитавшись форумов разных, они мне и ответили что все проверили, чтоб не заебывал их походу, так что расслабся не ты один такой умный, все мы под богом ходим. Удачи.
 
ВСЕ!!! проблема решена, заменили натяжитель цепи и цепь и тишина, даже не слышно работы двигателя когда капот закрыт)))
 
Назад
Сверху Снизу