Как сменить масло в коробке ,полностью? кпп 085А

  • Автор темы RomanHK
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 085
RomanHK

RomanHK

Не зайчег,не красавчег и не соучаснег.
Сообщения
36
Реакции
0
Город
None
Хотел поменять масло в коробке 085а. Что залито не знаю.Предыдущий хозяин ничего не менял.Купил 4л масла G 052 726 а2 75w90. вроде то что надо -оригинал!. Читал инфу по 085а кпп ,говорят входит 3.1 литра ,кто-то пишет что больше....Но вопрос не этом. Читал что можно слить только около двух литров,а вкоробке останется 1л по всяким закуткам. Как же его сменить полностью??? На работе посоветовали заменить масло, в два приёма сливая и заливая по 2 литра .Тем самым добившись минимального остаточного кол-ва старого.
Кто что скажет ? может есть какие другие способы ?

Заранее спасибо.
 
Значит как мне масло меняли на моем ABU-ше.
Масло 75 W-90.
В районе переднего колеса со стороны водителя, выкрутили из коробки 2 болта-пробки. Сначала верхний-"заливной", затем нижний-"сливной". Масло и слилось. Закрутили "сливной" болт обратно, и через отверстие для "заливного" болта залили масло. Масло шло в упаковке по литру и с трубочкой для удобства заливки.
Затем залили масло. Влезло ровно 2 литра, насколько помню. Все.
Ощущения - передачи стали нежнее и мягче втыкаться и машинка как-будто прибавила в резвости.
 
влезло 2.3 литра. а технология таж... машина должна быть прогретая.
 
Откручивай сливную и заливную побки и сливай.После закрутив сливную заливай только единственное что неудобно это заливать масло.
А влезло около 3.1 литра.
 
я заливал через спецальный большой такой шприц типа... лей пока не польется и все!
 
Спасибо всем за подробное описание процедуры. Но ведь всё масло всё равно не сольётся.Есть ли способ его слить полностью.Говорят есть какие-то щупы для выкачки масла с коробок ,но только в сервисе...
 
V servisah est nasosy kotorimi mozno vykaciat maslo ( pocti polnostju).Poprobuj obratitsia na stanciju.
 
RomanHK написал(а):
Спасибо всем за подробное описание процедуры. Но ведь всё масло всё равно не сольётся.Есть ли способ его слить полностью.Говорят есть какие-то щупы для выкачки масла с коробок ,но только в сервисе...

А у тебя что такая убитая и раскрошенная коробка, что тебе так принципиально все до капли слить? Вагеновское заводское масло отличное. Его и сливать то жалко. Так что, если оно и останется, ничего страшного не будет. А если до тебя кто-то менял уже, так залей 2 раза, как ты и хотел. Или, если найдешь аппарат, пусть тебе отсосут масло из коробки, типа как из движка.

Тут полно народа меняло масло в коробках таким образом как тут выше было написано через сливную и заливную пробки.
И все нормально у всех.

Единственный косяк может быть - если масло купишь "левое". Тогда не обессудь.
 
barm написал(а):
влезло 2.3 литра. а технология таж... машина должна быть прогретая.

Он под машиной подразумевал двигатель и коробку.
Чем лучше прогрето масло в коробке, тем больше его вытечет
 
RomanHK написал(а):
Спасибо всем за подробное описание процедуры. Но ведь всё масло всё равно не сольётся.Есть ли способ его слить полностью.Говорят есть какие-то щупы для выкачки масла с коробок ,но только в сервисе...

Прибор называется "француз"- аппарат для отсасывания жидкости :)
 
Прибор называется "француз"- аппарат для отсасывания жидкости :) [/QUOTE]

Skoree "francuzenka" ;)
 
Когда открутили сливной болт хлынуло старое масло цвета асфальта .Залили новое, вошло где 3.1литра.Передачи приятнее переключаться стали. Машина чуть по другому едет,может кажется.... :blum:
Поездеем -посмотрим.


Всем спасибо, кто помог добрым советом!
 
Короче, на сервис было не поверили, что столько в гольфовскую коробку влезает. Для проверки слили все в канистру, получилось ровно 3 литра. Так что нормально там все вытекает из сливной пробки.
 
Roms написал(а):
Короче, на сервис было не поверили, что столько в гольфовскую коробку влезает. Для проверки слили все в канистру, получилось ровно 3 литра. Так что нормально там все вытекает из сливной пробки.

Ну тут оно по разному получается. На сервисах француженкой пользуются в определенных ситуациях, например очень часто этим аппаратом пользуются при смене жидкости в ГУР.

 
....................
 
ребята, у меня примерно по этой теме вопрос.
менял масло в коробке-автомат, немного подтекало масло. поставил новую прокладку, все равно течет, недели за три литр.
сегодня от безысходности обмазал герметиком, не помогло.
есть какие-либо варианты кроме замены прокладки?

поддон вроде не битый, специально посмотрел, периметр даже не поцарапан ни в одном месте.

может просто левая прокладка? или сильнее поджать?

с уважением..................

 
На днях прочёл в книжке, что на Фольксваген Гольф 4 и новых Шкодах масло в механическую коробку заливается на весь срок службы и подлежит замене только при ремонте. Во как.
 
После замены масла в коробке 085А первая передача с наката 5-10км/ч плохо включатся стала .Чувствуется небольшой упор как застревает что-то.С места входит нормально.Раньше втыкалась с наката нормально.Вроде оригинал залил G 052 726 A2 .Что это может быть, может масла перелили .Хотя когда заливали с заливочного отверстия так и не потекло.Залили 3.1л. Ехать в сервис или само пройдет?Подскажите....??
 
RomanHK написал(а):
После замены масла в коробке 085А первая передача с наката 5-10км/ч плохо включатся стала .Чувствуется небольшой упор как застревает что-то.С места входит нормально.Раньше втыкалась с наката нормально.Вроде оригинал залил G 052 726 A2 .Что это может быть, может масла перелили .Хотя когда заливали с заливочного отверстия так и не потекло.Залили 3.1л. Ехать в сервис или само пройдет?Подскажите....??

должно пройти (у меня прошло после 1500км примерно - новую кпп ставил)...
лечил - предварительным включением 2-й передачи...

а уж если создателю топа очень хоцца достать всякую шнягу изнутря кпп 085, то можно снять крышку 5-й передачи


черная слева, и попробовать каким-то приспособом все там протереть... вот только под диффом такую процедуру не выйдет провести... да и собственно не сторонник я таких процедур без реальной надобности... ;)
 
Спасибо Леха. Думаю тоже так оставить пока ,поезжу посмотрю. :huh: Коли ухудшиться ситуация буду делать чего-то...
 
Назад
Сверху Снизу